24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Клипы беларусских диджеев набирают сотни тысяч просмотров на YouTube. О чем они?

Текст: Relax.by, 7 июля 2021

Беларусские топовые диджеи недавно представили публике 4 новых нестандартных клипа в разных стилях на свои электронные треки в рамках музыкального проекта Velocity, и они уже набрали более сотни тысяч просмотров. Сюрреалистичная история на ночной вечеринке, одиночество среди толпы, офисный планктон — разные сюжеты на тему скорости в современной городской жизни. 

Интересно, что все 4 клипа сняты в Минске в разных локациях. Яркие неординарные кадры смотрятся как кино о городе, а проект показывает нам многогранность современного Минска. Посмотрите, как молодежь представляет андеграунд нашего времени в своем творчестве.

Nerv & Aslamin — Velocity (110 тыс. просмотров)

Команда сделала упор на то, что в любых существующих рамках можно быть свободным и честным с самим собой, а границы только у нас в голове. Весь видеосюжет построен на девушке в большом городе — он диктует темп, устанавливает правила, заставляет адаптироваться и быть кем угодно, только не собой. Но в один момент в этом одиночестве среди толпы она вспоминает о себе, вырывается из навязчивого круговорота жизни, давящего урбана и бежит в свой мир: близкий, яркий и искренний, где снова обретает себя.

Такой психологический прием заставляет задуматься, что быть интровертом не плохо, нужно просто уметь находить прекрасное в самом себе и быть здесь и сейчас по-настоящему счастливым.

Nervana — команда, созданная беларусским диджеем и музыкантом Сашей Нервом, известна тем, что привозит в Беларусь артистов международного уровня, например Ten Walls и Jenia Tarsol. Трек создал основатель команды — DJ Nerv. Основной локацией для съемки клипа стал ночной клуб DOGMA.

Команда MODUL — Velocity (56 тыс. просмотров)

Идея клипа принадлежит известному шоумену, блогеру и музыканту команды Андрею Бонду, который озвучивает основной текст в треке. И первая фраза «Это песня для любителей брейкданса» настраивает нас на танцевальный движ. Однако тут интересна игра слов, где Velocity — скорость на английском языке — созвучно с We love the city, что переводится, как «мы любим город».

Легкий и позитивный видеосюжет о городе, о молодости и моде: «Надел сандали. Сандали в тренде. Носить сандали могут даже Пети». Особого смысла тут не ищите, просто растворитесь в этом городском движении, наслаждайтесь моментом жизни, двигайтесь и чувствуйте, как город дышит.

В команде Modul состоят 4 разных человека: Igor Shep, Nina Indi, Gleb Gurami и Andrew Bond, каждый со своим опытом вносит собственное видение в продукт. Сам трек написан в двух жанрах: breakbeat и electro с ломаной ритм-секцией, которая вызывает желание танцевать у каждого, до кого она долетает из саунд-систем.

«Мы фанаты данного танцевального стиля с юности и хотим сделать андеграунд понятным широкой аудитории, а через вокальные вставки донести до людей, что многие сегодня скрывают себя настоящего за выдуманными образами, навязанными мировыми брендами, которые подменили истинные ценности. Для нас важно быть настоящими, жить здесь и сейчас!» — говорят участники команды.

Red Catz — Velocity (83 тыс. просмотров)

Девиз трека — «Делай то, от чего тебя прёт».

Сюжет этой команды построен на офисном работнике, который не успевает замечать важное вокруг себя, а отдыхает по-настоящему только во сне. Музыканты призывают отвлечься от городской суеты, офисной работы и уделить время жизни. Счастье всегда рядом, просто оглянись вокруг.

«Наша цель — показать, насколько важно жить полноценной жизнью и заниматься тем, что тебе нравится. В эпоху современных технологий и быстрого течения времени люди стремятся везде успеть, забывая о таких важных жизненных элементах, как дружба, любовь, хобби, отношения и отдых. В композиции Velocity мы хотим напомнить о том, что счастливая жизнь строится на простых элементах, которые остаются неизменными во все времена», — говорят создатели клипа.

Red Catz и Mad Mouse работают вместе и привезли в страну не один десяток мировых имен своего жанра ломаной британской музыки — Drum & Bass, Jungle, Neurofunk и Liquid Funk. Трек создал основатель промогруппы Killa, музыкант и MC — Андрей Red Catz, в объединении состоят еще Hatskip, Pushka, Dj Oops.

Budzko & Diana Advocat — Velocity (41 тыс. просмотров за 1 день)

Самая свежая работа в проекте Velocity со скоростью звука набирает просмотры. Со старта клипа они растут буквально на глазах. Возможно, такой интерес к этой команде вызван довольно смелым сюжетом в стиле кинематографического триллера. Атмосферная сюрреалистичная история об одержимом преследовании на ночной вечеринке с нереалистичным повествованием и странными реакциями героев. Посыл клипа можно принять за намек быть осторожнее, выкладывая свою жизнь в Интернет.

Трек создал музыкант Aleksei Budzko из команды Сияние и известной группы Shuma, а участниками объединения являются также Diana Advocat, Hajdzi, Niamiha.

Масштабный проект модной электронной музыки Velocity стартовал в апреле и объединил 4 столичные команды: Nervana, Modul, Сияние, Mad Mouse Promo и Killa. Ребята не первый год продвигают электронику и уже стали инфлюенсерами в своих направлениях — Techno, Jungle / Drum & Bass, House, Electro и др. Всего за 3 месяца участники создали треки, выпустили одноименные клипы Velocity в разных стилях и представили их на фестивальной площадке в Hide. 

Подробности проекта — в аккаунтах участников, а также на официальной странице проекта www.velocity.promo

Информационные партнеры проекта — Радио Пилот FM, Relax.by, Blizko.by

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Гастропаб Middle Ground запустил фестиваль Street Box Fest Фестиваль The Vёska переносится на 2022 год
Этот сайт использует cookies
Понятно