24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Еву» Сутина и другие картины из коллекции «Белгазпромбанка» снова можно увидеть в галерее «Арт-Беларусь»

Текст: Relax.by, 23 июня 2021

«Белгазпромбанку» вернули коллекцию картин, изъятую в прошлом году после обысков в рамках уголовного дела. С 23 июня работы из корпоративной коллекции снова можно увидеть в галерее «Арт-Беларусь», сообщает пресс-служба банка. В том числе знаменитую «Еву» Хаима Сутина.

Фото: artbelarus.by

Новая экспозиция посвящена истории беларусской культуры периода XVI-XX вв. Это произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, книжной печати — всего более 50 арт-объектов.

Работы Марка Шагала, Хаима Сутина, Осипа Цадкина и многих других всемирно известных выходцев с беларусских земель были возвращены в нашу страну усилиями ОАО «Белгазпромбанк».

Среди экспонатов выставки — произведения, приобретенные в 2019 году и ранее не выставлявшиеся. Это 6 уникальных работ участников УНОВИС: Евгении Магарил, Дмитрия Санникова, Ефима Рояка, Льва Юдина.

УНОВИС («Утвердители нового искусства») — творческое объединение, созданное в 1920-1923 годах в Витебском Народном художественном училище под руководством Казимира Малевича и развивавшее идеи супрематизма.  

Лето с галереей «Арт-Беларусь»

Когда: с 23 июня

Вт-вс: 11.00-20.00, пн выходной.

Где: ул. Козлова, 3

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

А1 Xplore Music от Deezer ищет композитора для музыкальных проектов На территории «Песочницы» 26-27 июня пройдет барахолка Open Шкаф
Этот сайт использует cookies
Понятно