24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Первый в Беларуси IMAX откроется в этом году в ТРЦ Palazzo

Текст: Relax.by, 21 июня 2021

Сеть кинотеатров Silver Screen до конца 2021 года откроет новое кинопространство в минском ТРЦ Palazzo — с первым в Беларуси IMAX. IMAX (Image Maximum или «максимальное изображение») отличается большим экраном, ярким, контрастным изображением и максимальным погружением зрителя в происходящее.

Новое кинопространство откроется на 3-м этаже ТРЦ Palazzo, на ул. Тимирязева, 74А и будет называться MOOON. Это новый формат, где совмещены и замиксованы разные виды развлечений. В кинопространстве MOOON предусмотрены зоны отдыха, кафе и кинобар с закусками. Каждый зал будет выполнен в своей концепции. Появится, например, кинозал для детей, зал-ресторан, в который можно заказать еду прямо во время сеанса.

Первый комплекс MOOON такого формата открылся весной в Гродно. Для жителей Минска обещают дополнительные концепции залов и развлекательных пространств. IMAX — один из них.

«Технология IMAX отличается особым форматом съемки, обработки и показа фильмов, что делает их очень зрелищными, глубокими и реалистичными. Для наших зрителей это будет качественно новый опыт», — отмечают в сети Silver Screen.

В зале IMAX установят специальное оборудование. Фильмы будут транслировать с помощью мощного проектора, чтобы во всех частях экрана была одинаково контрастная картинка. Экран тоже будет отличаться от стандартных: он займет все пространство от пола до потолка и будет самым большим в сети Silver Screen. Изменения коснутся и звука: он будет более объемным, чтобы аудиоэффекты можно было буквально прочувствовать.

Напомним, что открытие кинотеатра формата IMAX в Минске ранее неоднократно анонсировалось другими компаниями. В 2018 году сообщалось, что его разместят в ТРЦ Palazzo. В 2019-м говорили, что IMAX-кинотеатр появится в Green City в Каменной горке. В январе 2021 года появилась информация, что такой кинотеатр предусмотрен в проекте ТРЦ «Минск Сити Молл», который строится в границах ул. Толстого — Рабкоровской — Вокзальной — Дружной. Пока эти проекты не реализованы.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

В Минске 22 июня пройдет «День Пиццы». Приготовят 5000 пепперони по цене чашки кофе У Купалаўскім мемарыяльным запаведніку 26 чэрвеня адбудзецца свята, прысвечанае пісьменніку
Этот сайт использует cookies
Понятно