24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Летние пикники Vulitsa Ezha продолжаются: следующий фест уже в июле

Текст: Relax.by, 16 июня 2021

Шестой сезон большого городского пикника Vulitsa Ezha продолжается и обещает качать фестивальное лето дальше. В июне проект громко вернулся на площадку Ботанического сада и собрал более 18 тысяч гостей. Следующий фестиваль пройдет уже 10-11 июля и обещает быть не менее ярким: на фуд-корте появятся новые участники, изменятся активации и главная сцена. А чтобы комфортно провести летний уикенд, билеты лучше приобрести заранее онлайн на сайте vulitsaezha.by.

Что в июле по Ezha? 

Основой проекта остаются участники фуд-корта — это более 50 заведений с блюдами и кухнями народов мира (от острой и сочной мексиканской еды до израильских фалафелей). И, хотя организаторы обновляют заявки на фуд-корт второго пикника, многие из июньских участников остаются: любители улиток и устриц точно могут не волноваться. 

Так же, как и в июне, будет несколько барных зон с бодрящими напитками и легким игристым, а сделать заказ блюд по-прежнему можно будет онлайн прямо на площадке через приложение Delivio, указав ближайший к своему месту отдыха на пикнике пункт выдачи. Такой новый сервис впервые запустили в шестом сезоне Vulitsa Ezha.

Организаторы проекта делают все, чтобы блюда были вкусными, а обслуживание — качественным. На каждом фестивале сезона проходит премия Ezha Awards, где самое честное жюри — посетители. Именно они определяют победителя, помогая открывать новые имена среди заведений большого города. По просьбам гостей пикника в июле голосовать за участников нужно будет именно на площадке. Организаторы прислушались к комментариям и считают, что такой формат будет прозрачным и понятным, а для фуд-кортов это станет настоящей офлайн-битвой за благодарных клиентов.

Чем порадует Vulitsa?

На июльском пикнике будут работать постоянные локации проекта: Local Food Market с экопродукцией от топовых фермеров, дизайнерский маркет от мастеров ручной работы и, конечно же, большая детская зона Kіds 0+ с бесплатными развлечениями: от батутов и карусели до анимаций с аквагримом. Будет работать кинотеатр под открытым небом от видеосервиса VOКА, где, кроме кинопоказов любимых мультиков и фильмов, проходят интерактивы с подарками. 

Также продолжит свою важную работу инклюзивная площадка при поддержке компании А1. В июне тут можно было сделать экспресс-массаж, поучаствовать в творческих мастер-классах, познакомиться с собаками-терапевтами, а также попробовать кофе от «Инклюзивного бариста». Благодаря этой локации Vulitsa Ezha стала доступной для всех. Проявить себя и получить максимально комфортный отдых могут все, в том числе и люди с (не)ограниченными возможностями.

Дегустации, мастер-классы, яркие фотозоны, интерактивы, музыкальные сеты — все это в атмосфере летнего чилаута среди цветущих растений Ботанического сада. 

Vulitsa Ezha в цифрах и фактах

Июльский пикник будет 14-м по счету в Минске, и каждый раз на фестиваль идет невероятное количество гостей. В шестом сезоне июньский фестиваль превзошел сам себя и собрал рекордное количество людей в Ботаническом саду — 18 тысяч посетителей всего за 1 уикенд! На первом пикнике Vulitsa Ezha 2021 гости с удовольствием заказывали блюда на фуд-корте: съедено 3300 бургеров, 4500 штук устриц, 250 кг плова, а на барных зонах выпили 5000 бокалов пива, более 4000 коктейлей и около 350 бутылок игристого.

Несмотря на впечатляющие цифры, большой городской пикник остается чистым и экологичным мероприятием. При поддержке белорусско-немецкой компании «Ремондис» идет сортировка мусора на площадке для дальнейшей переработки, а в конце пикника из всех эко-френдли заведений выбирается самое экологичное. Всего за 2 дня июньского пикника собрано 403 кг ПЭТ, 281 кг пленки, 793 кг стекла, 821 кг бумаги и 79 кг металла.

Июльский пикник станет вторым, но не последним в этом сезоне. Радовать минчан уютным отдыхом под открытым небом, интересными решениями и разнообразием вкусных блюд планируется еще в августе. 

Vulitsa Ezha проходит в Ботаническом саду, где территория локации позволяет при большом количестве посетителей соблюдать социальную дистанцию и безопасно отдыхать на свежем воздухе. Подробная программа июльского пикника будет опубликована ближе к мероприятию.

Следите за новостями Vulitsa Ezha в соцсетях: инстаграм, фейсбук, VK.

Городской пикник Vulitsa Ezha

Когда: 10-11 июля, 12:00-22:00

Где: Ботанический сад

Стоимость билетов (заранее и в день мероприятия): 12 BYN

Детям до 12 лет вход свободный (0+)

Генеральный инфопартнер — НОВОЕ РАДИО

Официальный медиапартнер — CITYDOG.BY

Официальный инфопартнер — RELAX.BY

Официальный инфопартнер — BLIZKO.BY

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Фестиваль водных фонариков пройдет в Минске 18-20 июня Сенсационная новость для фанатов Marvel: стартовали продажи на блокбастер «Черная Вдова»
Этот сайт использует cookies
Понятно