24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске показывают фильм о модельере, чьего лица никто не видел

Текст: Relax.by, 15 июня 2021

С 10 июня в Бутик Кино можно посмотреть модную документалку «Маржела: Своими словами» (Martin Margiela In His Own Words). Это история Мартана Маржела, одного из самых влиятельных и революционных модельеров своего времени.

Дизайнер, никогда не показывавший лицо на публике, прошел путь от ассистента Жан-Поля Готье до креативного директора Hermes и лидера собственного бренда. Сформировал узнаваемый радикальный стиль, создав 41 провокационную коллекцию.

Знаменитый модельер и сегодня служит вдохновением для своих более молодых коллег, хотя никто из них не видел его лица. Он остается настоящей загадкой. Сделав исключение для этого документального фильма, Мартан Маржела согласился высказаться от первого лица — поведать об основных этапах своей карьеры и раскрыть некоторые неизвестные страницы своей молодости.

В документальном фильме мы — впервые или заново — открываем для себя работы, которые он создавал не только для своего бренда, но и для французского дома моды Hermes, прославившегося своими предметами роскоши и имеющего репутацию одного из самых солидных и консервативных в фэшн-индустрии. Два мира-антипода, при этом разделяющих общую страсть к совершенству вещей, сделанных вручную.

«Маржела: Своими словами»

Когда: 10 - 23 июня

Где: Фалкон Клаб Синема Бутик

Купить билет можно по ссылке.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Банк преобразовал свой офис в центре Минска в галерею В Минске запустился сервис Яндекс.Еда
Этот сайт использует cookies
Понятно