24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Вечера Большого театра в замке Радзивиллов» пройдут в конце июня в Несвиже

Текст: Relax.by, 11 июня 2021

25, 26 и 27 июня Большой театр Беларуси в 11-й раз приглашает зрителей на музыкальные вечера в Несвиж. Резиденция Радзивиллов давно стала для театра главной летней фестивальной площадкой формата open-air. Звезды балетной, оперной сцены, артисты хора и музыканты оркестра приезжают туда, чтобы подарить гостям старинного Несвижа радость встречи с шедеврами мировой оперной и балетной классики.

25 июня

«Набукко»

Откроет фестиваль «Набукко». Под сводами замка прозвучит опера Джузеппе Верди в концертно-сценическом исполнении. Грандиозные массовые сцены, конфликт характеров, яркие по эмоциональной окраске сцены молитв, пророчеств, проклятий — в «Набукко» наиболее ярко раскрылся гений Верди. Произведение и сегодня остается актуальным и безусловно вдохновляющим. Роли исполнят Станислав Трифонов, Нина Шарубина, Андрей Валентий, Алексей Микутель, Оксана Волкова, Юрий Болотько, Марина Лихошерст, Александр Кеда.

26 июня  

«Ночь перевоплощений»

«Ночь перевоплощений» — музыкальная программа из узнаваемых произведений Бернстайна, Уэббера, Гальяно, Миллера, Оффенбаха, Дебюсси, Стайна, Меркьюри. Это арии и дуэты из мюзиклов, которые сегодня стоят в ряду самых известных и любимых: «Призрак оперы», «Волшебник страны Оз», «Вестсайдская история», «Кошки» и т.д. В необычных образах предстанет целое созвездие артистов оперы и балета. За дирижерским пультом — маэстро Олег Лесун.

Балетное лето в Большом

Днем 26 июня зрителей ждут два абсолютно разных концерта. Солисты оперы Юрий Городецкий, Марина Мороз, Денис Янцевич и режиссер Дарья Потатурко представят литературно-музыкальную композицию «Метель», которая будет пронизана душевной музыкой Георгия Свиридова (за роялем — Татьяна Панасюк).

А следующий проект — от Татьяны Третьяк и струнного квинтета «Серенада» — перенесет нас в Италию, Испанию и Кубу. Эта зажигательная музыка будет звучать в концерте «Всегда в моем сердце».

27 июня

Концерт коллектива «A.M.A.D.I.S. Brass»

В концерте примут участие солисты оперы театра Наталья Акинина, Елена Таболич и Александр Михнюк.

«Выше неба»

Концерт музыкального трио Gloria (Наталья Мурзина (флейта), Екатерина Оковицкая (виолончель) и руководитель этого коллектива Надежда Сенькевич (скрипка)). В программе прозвучат как инструментальные номера, так и вокальные произведения. На сцене — три сопрано: народная артистка Беларуси Анастасия Москвина, Диана Трифонова и Марина Лихошерст.

За роялем в двух программах — Юлия Щербакова. Режиссер проектов — Наталья Кузьменкова.

«Вечера Большого театра в замке Радзивиллов»

Когда: 25-27 июня

Где: Дворцовый ансамбль Несвижа, ул. Замковая, 2

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Минский ресторан запускает новый проект ужинов casual dining Gastrofest.Vegan пройдет в Минске с 16 по 30 июня
Этот сайт использует cookies
Понятно