24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

11 июня минчан зовут на бесплатный мастер-класс по приготовлению культового беларуского блюда

9 июня 2021

11 июня минчан приглашают прокачать свои кулинарные способности на авторском мастер-классе CRAFT (КРАФТ), организованном брендом Бульбашъ® и доставкой традиционной беларуской еды «Шпаркiя Вiлкi».

Мастер-класс CRAFT (КРАФТ) начнется в 18:30. За 2 часа участников научат готовить блюдо, которое стало визитной карточкой беларуской кухни — картофельную бабку. Вход на мастер-класс бесплатный, а попасть на него можно по предварительной регистрации.

По классическому рецепту беларускую бабку готовят из тертого сырого картофеля с добавлением шкварок, жареного лука, грибов и других ингредиентов.  Неотъемлемая часть традиционного способа приготовления — чугунный горшок, в который сперва добавляют все ингредиенты, а после запекают в печи. Это придает готовому блюду неповторимые вкус, аромат и консистенцию. Подавать бабку принято горячей вместе со сметаной.

Специально для мастер-класса бренд Бульбашъ® видоизменил рецепт традиционной беларуской бабки. Перед этапом запекания участники мастер-класса накроют ингредиенты в горшочке шапкой из теста, которое смешают из конопляной муки с добавлением ингредиентов в составе новой крафтовой линейки напитков от Бульбашъ®.

— Для нас важно следовать гастрономическим традициям, а также знакомить беларусов с богатой историей самобытных напитков и аутентичных блюд беларуской кухни, — рассказали представители бренда и организаторы проекта. —  В эту пятницу, 11 июня, мы приглашаем на кулинарный мастер-класс.

Зарегистрироваться на кулинарный мастер-класс можно по ссылке. Организаторы предупреждают, что количество мест для участников ограничено техническими возможностями площадки.

Регистрация завершится 10 июня в 14:00. Участники мастер-класса получат письмо на e-mail, а также телефонный звонок с ответом от организаторов.

Фото: shutterstock.com

Иностранное унитарное предприятие «Вондел Медиа», УНН 191112533

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

«Событие на 9 из 10». Как прошел первый в сезоне городской пикник Vulitsa Ezha В ТРЦ Palazzo открываются магазины Cropp и House
Этот сайт использует cookies
Понятно