24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

На Минском море открылась база парусного сообщества «Сила ветра»

17 мая 2021

16 мая на Минском море открылся первый филиал российского парусного сообщества «Сила ветра». Здесь будут тренировать новичков и опытных яхтсменов, устраивать парусные лагеря, организовывать гонки. Также можно записаться в школу капитанов и получить права на управление яхтой.

«Сила ветра» позиционирует себя как сообщество единомышленников, увлеченных парусом, которое делает яхтенный спорт доступным для всех. В России оно работает более 10 лет, филиалы есть в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Геленджике и Сочи. Теперь команда решила открыть еще один в Минске.

— Мы подумали, что давно пора использовать Минское море по назначению и сделать парусные гонки и тренировки популярным и доступным городским развлечением,поясняют представители сообщества.

База «Сила ветра» на Минском море расположена в деревне Заречье-1. Лодочный парк включает 10 яхт спортивного класса SV20. Также здесь находятся гостиница, зона отдыха, раздевалки и открытый ресторан. Летом обещают волейбольную площадку. Кроме тренировок, гостей планируют развлекать кинопоказами, лекциями о парусном спорте и другими активностями.

База «Сила ветра»

Где: деревня Заречье-1, д. 48/2

Время работы: ежедневно с 10:00 и до 18:00

Стоимость командной тренировки (2 часа): от 30 до 60 руб./чел.

Фото: unsplash.com

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

В парке Янки Купалы в начале лета пройдет бесплатный массовый марафон Сегодня стартует «Евровидение». Его можно посмотреть на YouTube
Этот сайт использует cookies
Понятно