24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Тренды макияжа на выпускной: как выглядеть круто на празднике и на фото?

14 мая 2021

Близятся торжественные линейки и выпускные — многие девушки продумывают свой образ, частью которого является и стильный мейкап. Что сейчас в тренде и как выглядеть естественно, но при этом ярко? Спросили у профессионалов — организатора Недели моды Янины Гончаровой и визажиста модных показов Татьяны Таразевич.

Янина Гончарова, организатор Belarus Fashion Week, директор агентства «Открытый подиум» 

Татьяна Таразевич, визажист бренда Paese, бьюти-партнера прошедшего сезона Belarus Fashion Week

Во время Недели моды визажисты готовят макияж под разработанные стилистами и дизайнерами комплекты одежды. И обязательно учитывают при этом особенности внешности моделей — от их репрезентативности и гармоничности, без преувеличения, зависит весь показ! Так, на Ethical Fashion Show визажисты делали фантазийный макияж, который, конечно, неуместен в повседневности.

А выпускной — это праздник юности и весны. Макияж для него должен быть стойким, естественным и придавать девушке уверенность. Можно выделить несколько главных мейкап-трендов для выпускного-2021.

Гладкая сияющая кожа

Самый актуальный тренд — это здоровая, сияющая кожа (без перебора с хайлайтом и скульптурированием) и аккуратные брови с плавным изгибом. А этот эффект, кстати, во многом зависит от системного ухода за лицом. 

Тяжелый, перегруженный макияж выглядит на выпускном довольно неуместно. Отдайте предпочтение легкому мейкапу, который позволит полностью окунуться в праздник и не думать о лишнем. Нежная сатиновая вуаль на лице с естественным сиянием — лучший выбор для любого типа кожи. Особое внимание стоит уделить подготовке: тщательно очистите лицо, нанесите любимую сыворотку и гидробазу под макияж.

Комментарий Татьяны Таразевич:

В выборе тонального крема лучше остановиться на стойкой увлажняющей основе. У бренда Paese это Run For Cover, который выровняет тон и увлажнит кожу. Он стойкий — макияж не сотрется маской и «не убежит» после зажигательных танцев.

Обладательницам комбинированной и жирной кожи стоит зафиксировать макияж, нанеся на Т-зону рисовую пудру (к слову, миниатюру любимой пудры лучше захватить с собой, положив в клатч). Дополнительно подсветите скулы, спинку носа и галочку над верхней губой хайлайтером. Идеальная кожа готова — естественная, но совершенная.

Румяна

Простой, но очень эффектный макияж можно создать при помощи румян. Нанесите их на щеки, скулы и растушуйте по вискам ко лбу. Слегка пройдитесь кистью по носу и подбородку. Также нанесите румяна на веки вместо теней. Используйте нежно-розовые или персиковые оттенки.  А для полноты образа можно добавить немного искусственных веснушек и влажного сияния.

Комментарий Татьяны Таразевич:

Для такого макияжа подойдут рассыпчатые или кремовые тени, например Paese Blush с аргановым маслом или Paese Cream Blush.

Яркие губы

Голливудская классика — аккуратные стрелки и яркие губы. Вариантов у такого макияжа множество, можно экспериментировать с цветом губ и толщиной стрелки. Выбирайте оттенок помады, подходящий вашему цветотипу внешности.

Smoky eyes

Smoky eyes еще недавно казались чем-то старомодным, но в этом году вернулись в топовые вечерние варианты. Главное, как и раньше, качественная растушевка и правильное соотношение темных и светлых тонов. Цвета — серый, графитовый.

Если хочется экспериментов, поиграйте со стрелками. Графичные, напоминающие о глазах царицы Клеопатры, наносятся одновременно на нижнее и верхнее веко. Также приветствуются стрелки ярких цветов вместе с тенями-компаньонами. Модным является чуть вытянутый «лисий» глаз.

Комментарий Янины Гончаровой:

Макияж — неотъемлемая часть образа, которая способна его как усилить, так и уничтожить. За 10 лет проекта у меня накопился большой опыт: уже на этапе референсов, высланных дизайнерами, я могу определить, какой мейкап будет наиболее эффектно смотреться на фото и видео.

Как правило, объектив «cъедает» слишком нейтральный макияж. Если это не входит в планы дизайнера, то визажисты вносят корректировки.  Эту особенность я бы рекомендовала учесть девушкам в преддверии выпускных и воспользоваться услугами профессионалов. На память всем хочется иметь красивые фото, а они зависят не только от фотографа.

Записывайтесь на макияж и другие бьюти-процедуры с помощью нашего сервиса онлайн-записи!

Форум моды Belarus Fashion Week прошел в 20-й раз, он доступен к просмотру на сайте bfw.by

Официальный партнер проекта по красоте — косметика Paese.

Новый сезон Belarus Fashion Week пройдет 27 сентября — 3 октября 2021 года.

Текст: Екатерина Лобач, РОО «Белорусская палата моды» 

Фото: Belarus Fashion Week

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Вокал, зефир, живопись. В каких мастер-классах можно поучаствовать на экофестивале «Пастернак»? Фестиваль игр, «Песочница», плоггинг-тур. Куда сходить 15-16 мая
Этот сайт использует cookies
Понятно