24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда отдать ненужные вещи? Проект KaliLaska теперь работает каждую субботу

5 мая 2021

Благотворительный проект KaliLaska, который принимает ненужные вещи и передает их нуждающимся, теперь работает каждую субботу. Об этом команда сообщила в социальных сетях. Ранее проект работал по графику приемных дней, который объявлял заранее.

По словам представителей KaliLaska, у них теперь есть команда, необходимые навыки и площадка для регулярного приема вещей в выходной день. Раньше объемы и интенсивность работы в субботу превосходили возможности волонтеров, потому что желающих отдать лишнее было слишком много.

Вещи принимают по адресу ул. Ольшевского, 1/4. Прием бесконтактный: посетители по очереди, с соблюдением социальной дистанции, оставляют пакеты в фойе, где их забирают сотрудники KaliLaska.

Список вещей, которые можно отдать:

  • Одежда и обувь (мужская, женская, детская): любой сезон, возраст, стиль.
  • Белье, колготки, носки, пижамы, халаты. Вещи должны быть целыми, без дыр и потертостей, поношенностей и заплат, рабочие замки и застежки, целые детали. Вещи должны быть постираны и высушены, почищены или протерты от грязи (обувь).
  • Аксессуары и бижутерия: ремни, шапки, перчатки, галстуки, украшения и аксессуары для причесок, часы, сумки — от клатчей до чемоданов. Принимают сломанные или непарные украшения, отдельные бусины и детали.
  • Посуда и кухонные принадлежности: любая посуда для приготовления пищи и сервировки, оборудование, кухонные предметы и принадлежности.
  • Текстиль: подушки и одеяла, пледы, постельное белье, шторы и скатерти, полотенца, салфетки.
  • Мелкая и средняя бытовая техника: утюги, отпариватели, телевизоры, проигрыватели, акустика, фены, плойки, мониторы, компьютеры, любая кухонная техника и пр. Вещи должны быть рабочими и безопасными.
  • Предметы косметики и гигиены: различные средства для ухода за собой, химические средства для уборки, декоративная косметика. Все должно быть с актуальным сроком годности! Баночки без маркировки выбрасываются!
  • Игрушки и другие детские вещи: игрушки для любого возраста, соски, бутылочки, погремушки, мебель для детских, велосипеды и самокаты, коляски, столики для кормления, ходунки, развивающие коврики и пр.
  • Вещи для домашних питомцев: поводки, миски, корма, лекарства, лежанки, лотки, игрушки, аквариумы и клетки. Корма и лекарства для животных с актуальным сроком годности.
  • Канцтовары и товары для творчества: тетради, альбомы, блокноты, карандаши и ручки, маркеры, краски и кисти, ткани (отрезы, лоскуты), нитки, крючки и спицы для вязания, ножницы, бумага для аппликаций и пр.
  • Книги, альбомы и открытки: современная проза, классика в хорошем издании, энциклопедии, альбомы с репродукциями, открытки. Не принимают книги с неактуальным, устаревшим содержанием, бульварные романы, книги в плохом издании и разорванном виде.
  • Сувениры и предметы декора: светильники, зеркала, рамочки, статуэтки, магниты, вазы, кашпо, картины и пр.
  • Вещи для спорта, досуга и занятий искусством: спортивный инвентарь, игры и пазлы, музыкальные инструменты, пластинки и проигрыватели.

Не принимают: диски, видео- и аудиокассеты, устаревшие «дедулины» костюмы, пальто и шубы, а также ветошь; ретрочемоданы и крупную бытовую технику.

В проекте подчеркивают, что вещи не выбрасываются на помойку, а передаются другим людям. Поэтому не следует отдавать дырявые, сломанные, заношенные и растянутые вещи: они действительно никому не нужны.

Куда отдать ненужные вещи

KaliLaska

Когда: по субботам, 12.00-20.00

Где: ул. Ольшевского, 1/4

Фото: unsplash.com

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Смотрите также:
Бизнес-ланч в Минске

Кафе белорусской национальной кухни

Вегетарианские кафе в Минске

Кофейни Минска
Сеты по 9 рублей и городской огород. Стало известно, когда начнет работу «Песочница» В Минске зацвела сакура. Где полюбоваться?
Этот сайт использует cookies
Понятно