24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Сеты по 9 рублей и городской огород. Стало известно, когда начнет работу «Песочница»

Текст: Шилак Ольга, 4 мая 2021

Полюбившийся минчанам формат открытой площадки с фуд-траками и уличной едой возвращается.  В этом году «Песочница» откроется вечером 14 мая.

Как нам рассказали организаторы, формат площадки будет прежним: там будут представлены 15 точек общественного питания с сетами по единой цене. Стоимость сета — 9 рублей. Помимо этого, планируется проведение различных мероприятий, интерактива. Например, в прошлые годы в «Песочнице» проходили маркеты, концерты беларусских групп, показы фильмов, лекции и т.д. На данный момент программа мероприятий согласовывается.

Новшество этого сезона — открытие на площадке зеленой зоны Plantaция. Это будет небольшой огород с растениями, зеленью, которые добавляются в блюда. Над ним работала команда городского проекта «Дбаю», а также фермы «Марис Мар». Помимо этого, молодые архитекторы и ландшафтные дизайнеры разработали модульную стенку из кадок, рядом со скамейками для отдыха в окружении растений.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Как изменился в пандемию ТРЦ Galleria Minsk и что откроется здесь совсем скоро? Куда отдать ненужные вещи? Проект KaliLaska теперь работает каждую субботу
Этот сайт использует cookies
Понятно