24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Музыка и танцы на Октябрьской: экофестиваль «Пастернак» объявил лайн-ап

4 мая 2021

Экофестиваль «Пастернак», который пройдет 22-23 мая, объявил музыкальную программу. Во внутреннем дворике на Октябрьской, 19 гостей ждет наполненная музыкой и творчеством атмосфера с живыми концертами и выступлениями диджеев.

Лайн-ап на 22 мая

12:00-16:00 Dj-сеты

16:00-17:00 Triangle

Акустическо-электронный проект музыканта из Минска Андрея Апановича, который является любимым и традиционным артистом фестиваля. В музыке Triangle нет вокала, только гитара, сэмплер и педали эффектов. Но этого достаточно, чтобы создавать атмосферную, погружающую в себя музыку. Приходите послушать, расслабиться и, может быть, потанцевать.

17:00-19:00 Minsk Improvisers Orchestra

Свободная импровизация — это новое направление в современной музыке, своеобразное ноу-хау в области музыкальной композиции. Minsk Improvisers Orchestra не исполняют ранее заготовленные темы, их музыка — результат взаимодействия различных характеров и точек зрения в реальном времени. А чтобы такое взаимодействие стало возможно, они отказываются от привычных музыкальных предзаданностей: ритма, гармонии, жанра... Каждый желающий может принять участие в выступлении. О принципах взаимопонимания и взаимодействия, технической стороне процесса музыканты расскажут перед выступлением.

19:00-20:00 Джеффри и Джейсон Бланк

Братья приехали из Нью-Йорка и живут в Беларуси. У них школа английского языка Nativе, а еще они веганы, экологические активисты, исполняют классные, аутентичные американские песни, которым вам точно захочется подпевать!

Лайн ап на 23 мая

12:00-15:00 Dj-сеты

15:00-16:30 Dodoma

Dodoma — это экспериментальный музыкальный проект из Минска. Группа творит на стыке электронной и живой музыки. Живые выступления Dodoma больше похожи на dj-сет: музыка не останавливается, а композиции перетекают друг в друга. Аранжировкам свойственно неспешное и выразительное развитие мелодических линий. Сложно так просто взять и определить стиль группы. За 1,5-часовой сет группа может перескочить из эмбиэнта в idm, из house в фанк с элементами drum’n’bass, а потом в этнику и счастливую африканскую музыку.

17:00-18:30 «Колорит Кульмана»

Парадоксальная техно-джаз-импровизация из Минска. Медитативные пьесы парадоксальной техно-джаз-импровизации с индустриальными провокациями, игрой на металлических банках и других предметах.

19:00-20:00 Концерт классической музыки от музыкальной школы «Авангард»

В рамках фестиваля состоится благотворительное выступление педагогов музыкальной школы «АртГранд» «Классика для всех» в рамках проекта «Музыкотерапия АртГранд». В программе — известные произведения Баха, Бетховена, Шопена, Родриго и других композиторов. Исполняют лауреаты международных конкурсов и солисты Белгосфилармонии.

Экофестиваль «Пастернак»

Когда: 22-23 мая

Где: Октябрьская, 19, пространство «Вершы»

pasternak.by

Instagram: @pasternak.by

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

В Беларуси могут снять запрет на использование некоторых видов одноразовой посуды Как изменился в пандемию ТРЦ Galleria Minsk и что откроется здесь совсем скоро?
Этот сайт использует cookies
Понятно