24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Nokia 3310, картины Уорхола и Вермеера из сим-карт. В Минске открылась выставка кнопочных мобильных телефонов

2 апреля 2021

Посмотреть коллекцию 120 моделей из прошлого можно бесплатно со 2 по 16 апреля.

В бывшей «Галерее Ў», а ныне пространстве «Вершы» на улице Октябрьской открылась выставка кнопочных телефонов от компании МТС. Специально для экспозиции организаторы собрали 120 моделей культовых телефонов — с 1995 по 2011 годы выпуска. Владелец коллекции — Александр Чеботаренко, который работает в техническом департаменте компании.

— Все началось с мобильного телефона моего отца, у него была Nokia THF-7 1995 года выпуска. Он уже был нерабочий, я попросил его мне отдать, захотелось поставить себе на рабочий стол раритет. Коллекцию собирал с 2012 года, телефоны приносили знакомые, друзья, коллеги. Потом родилась идея собрать их в одном месте, — рассказывает Александр.

Среди других экспонатов — знакомые многим модели, например, Nokia 3310, Panasonic G70, раскладушки Samsung. Также в коллекции — телефон беларусского производителя «Евротеф Е1». Большинство из них уже не работают и красуются, как экспонаты. Однако некоторые можно потрогать, поиграть в «Змейку», сфотографироваться на камеру 0,3 Мп.

Помимо телефонов, на выставке представлены и сим-карты, точнее, собранные из них картины «Девушка с жемчужной сережкой» Яна Вермеера и «Мэрилин Монро» Энди Уорхола. Как говорят организаторы, на создание такого сим-арта ушло более 2000 сим-карт.

Когда: ежедневно со 2 по 16 апреля

Время работы: с 12 до 23 часов

Адрес: г. Минск, улица Октябрьская, 19, пространство «Вершы».

Стоимость: бесплатно

Фото предоставлены организаторами.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

В Беларуси запустили бесплатный онлайн-курс по работе на фрилансе Пора пробуждаться: бизнес-форум для предпринимателей состоится 29 мая в Минске
Этот сайт использует cookies
Понятно