24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Где в Минске искупаться в проруби на Крещение в 2021 году?

16 января 2021 1

Несмотря на пандемию, в этом году отменять традиционные крещенские купания власти не стали. С 18 по 20 января в Минске будет организовано несколько мест, где можно окунуться в прорубь.

Как сообщает телеграм-канал «Минск. Официально», для купаний оборудуют три площадки в районе спасательных станций:

  • «Комсомольское озеро», ул. Прогрессивная, 29а
  • «Дрозды», ул. Веснинка, 2а
  • «Цнянская» в районе ул. Лучайской, 5.

На всех точках организуют пункты обогрева с чаем, полевую кухню и выездную торговлю. Круглосуточно будут дежурить врачи и милиция. Возле купели на водохранилище Дрозды дополнительно создадут фотозоны с декоративной подсветкой.

Сейчас на всех спасательных станциях продолжается монтаж купелей с лестницами. Под их размер будет вырезана прорубь, затем конструкция погрузится в воду, чтобы людям было удобно спускаться.

Официальное открытие купелей состоится 18 января в 18.00. Окунуться можно будет до 20 января.

Купель у Дворца водного спорта, ул. Сурганова, 2а

Дворец водного спорта также приглашает желающих окунуться в ледяную купель. Освящение воды пройдет 19 января в 10.00 в бассейнах Дворца водного спорта, спортивно-восстановительного центра, SPA-центра, а также в открытом бассейне (на территории летней зоны отдыха).

Там поставят отапливаемую палатку для переодевания, предложат горячий чай и освященную питьевую воду, которую можно набрать с собой. На месте окунания будут дежурить медсестра и инструктор-спасатель.

Вместе с СОК «Олимпийский» погружаться в ледяную купель будут члены спортивных клубов закаливания и спортивного зимнего плавания и «Моржи столицы».

Как сообщают «Минск-новости», еще пять купелей работники ОСВОД организовали за МКАД. По одной — на водохранилищах Вяча, Криница и Птичь. Еще два места обустроены на Минском море.

Фото: wikipedia.org

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

В кафе на Октябрьской расширили карту стейков и дополняют их концептуальными напитками Где покататься на лыжах в Минске и окрестностях? Подборка горнолыжных курортов и снежных трасс
Этот сайт использует cookies
Понятно