24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске в тестовом формате запускается еще один мировой сервис такси

23 декабря 2020

С 23 декабря в Минске в тестовом режиме станут доступны услуги европейской транспортной платформы Bolt, которая работает в более чем 200 городах в 40 странах мира.

Главное новшество в период тестовой работы Bolt в Беларуси заключается в том, что на ближайшие 6 месяцев информационный сервис откажется от комиссии. Она будет перераспределена между пассажирами и водителями: первые станут платить меньше, а вторые — больше зарабатывать. В период тестовой работы Bolt надеется отладить все бизнес-процессы и вопросы по операционной деятельности, которые во многом зависят в том числе от эпидемиологической ситуации в стране.

Чтобы воспользоваться услугами новой цифровой информационной платформы, пользователям нужно скачать мобильное приложение и зарегистрироваться в нем. Приложение Bolt доступно для мобильных систем iOS и Android — в том числе на белорусском языке. После регистрации остается указать место назначения, подтвердить вызов и дождаться автомобиля с водителем.

Стоимость предстоящей поездки пользователи смогут увидеть в момент заказа. Стандартный тариф составит 25 копеек за километр и 8 копеек за минуту. Минимальная стоимость поездки — 3 рубля. В тестовый период в приложении не будет возможности привязать банковскую карточку, но оплата как наличными, так и картой возможна в автомобилях партнеров-перевозчиков.

В настоящее время к транспортной платформе Bolt в Минске присоединились уже несколько сотен водителей. В компании рассчитывают, что условия сотрудничества (более низкая стоимость поездки, нулевой процент комиссии) обеспечат прирост перевозчиков. Таким образом, пользователи Bolt получат быструю подачу машины и качественный сервис. Особые требования компания предъявляет к партнерам-перевозчикам: они должны иметь все разрешительные документы на данный вид деятельности.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Уличная еда и новогодняя ярмарка. В центре Минска открыли фуд-паркинг Названы победители международного проекта «Выбор года 2020» в Беларуси
Этот сайт использует cookies
Понятно