24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Уличная еда и новогодняя ярмарка. В центре Минска открыли фуд-паркинг

23 декабря 2020

В культурно-деловом квартале «К21» у станции метро «Молодежная» открылся фуд-паркинг с ярмаркой авторских подарков. В фуд-траках подают свежую выпечку и морепродукты.

Фудпаркинг находится в самом начале квартала «К21», рядом с выходом из метро и «Биг-Беном». Площадка разделена на две части — крытую и открытую. На свежем воздухе работают фуд-траки и елочный базар, а внутри — фуд-корт и ярмарка крафтовых сувениров. Пространство оформлено в новогодней тематике.

Среди первых фуд-траков — пекарня с чешской выпечкой. Горячие трдельники стоят от 3 рублей, а в качестве посыпки — корица, кокос, шоколад или арахис. Есть также варианты с начинкой — от яблока до бекона с маслинами. Из напитков разливают какао, капучино, чай и согревающие морсы — в среднем по 3 рубля. 

По соседству работает точка с бейглами. Сладкий с бананом, карамелью и творожным сыром стоит 7 рублей, классический с семгой — на 2 рубля дороже. В меню также можно найти бублики с курицей, беконом и яйцами.  

Один из фуд-траков специализируется на морепродуктах: щупальца осьминога готовят за 15 рублей, тунец на гриле или тигровые креветки — за 12, а кальмары — за 8. Разливают также тайский суп «Том ям» по 8 рублей за порцию.

На крытом фуд-корте представлены грузинская и мексиканская кухни. Из интересного: тыквенный суп — 3 рубля, кесадилья с цыпленком — 7. На месте варят какао с маршмеллоу и глинтвейн.

На ярмарке собраны новогодние игрушки, сумки, свечки и украшения. Предлагают также расписные пряники ручной работы, печенье из конопляной муки и крем-мед.

Фуд-паркинг и ярмарка подарков работают ежедневно с 12 до 21 часа. Ближе к праздникам здесь будут проходить новогодние гуляния с Дедом Морозом.

Квартал «К21» находится на улице Кальварийской, 21 напротив «Короны». В советское время здесь находилась мебельная фабрика, но в 90-х корпуса пришли в запустение. Участок выкупила компания «Белреконструкция», которая восстановила послевоенные постройки и теперь превращает их в модный квартал с офисами, магазинами, ресторанами и фуд-кортом. Вернулась к жизни и Кальварийская башня, на которой появились механические часы и флюгер.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Группа NEMIGA выпустила клип на совместный трек с российским рэпером Гуфом В Минске в тестовом формате запускается еще один мировой сервис такси
Этот сайт использует cookies
Понятно