24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Беларуски создали аналог Youtube для талантливых детей

27 ноября 2020

Международная социальная сеть для подростков TeenUp поможет молодежи реализовать свой творческий потенциал в комфортном для себя окружении, а также позволит заработать собственным умом.

Создателем соцсети стал стартап из Беларуси. Его соучредителями выступили беларуски, первоначальной целью которых была поддержка собственных детей и их интеграция в мировое образовательное и культурное пространство.

—  Сегодня множество школьников во всем мире не могут реализовать свой потенциал из-за недружелюбного окружения, недопонимания со стороны сверстников и взрослых. Их не понимают, иногда высмеивают и эти ребята не могут найти «родственную душу». Наше приложение поможет им это сделать. Таким образом, мы решаем проблему буллинга, чувства одиночества и ненужности среди школьников и подростков, — отмечает соучредитель стартапа Ольга Иваненко.

Также, по ее словам, дети и подростки, имеющие сложности во взаимоотношениях с одноклассниками, могут организовывать свои группы и свободно общаться на интересные им темы. Важным аспектом является и инклюзивность образования — TeenUp предоставляет всем равные возможности.

TeenUp работает по принципу «дети учат детей». Любой зарегистрированный пользователь соцсети может получить консультацию от своих сверстников по актуальному вопросу. В первую очередь, это касается школьного образования, однако список тем не ограничен и может касаться хобби, общественной активности или решения бытовых проблем. Участники сети могут выступать как «учителями», так и «учениками» одновременно. Кроме того, реализована возможность как размещения видеороликов, так и общения онлайн.

В ближайшее время функциональные возможности сети расширятся. В TeenUp планируется интегрировать систему мотивации участников, основанную на искусственном интеллекте и помогающую подросткам идти к своей цели. Система будет оценивать действия участников соцсети и подсказывать, способствуют ли они достижению поставленной задачи.

Кроме того, участникам будут присваиваться ранги — в зависимости от того, насколько они продвинулись в выбранном направлении. При регистрации все пользователи получают статус «Новичок». Максимальный ранг, «Гранд-мастер», получат те, кто уже задает тренды в соцсети и является признанным авторитетом в своей сфере. Гранд-мастера смогут самостоятельно запускать челленджи и марафоны в соцсети.

Также в TeenUp будет реализована система марафонов по интересам —  всемирных конкурсов по отдельным темам.

Общедоступной версией TeenUp смогут пользоваться все желающие, однако для покупки и продажи обучающих роликов и онлайн-объяснений необходимо приобрести платную подписку.

В соцсеть TeenUp интегрированы игровые «монеты», с помощью которых «ученики» расплачиваются за обучающие ролики или онлайн-консультации с «учителями». Заработок может конвертироваться в реальные деньги и выводиться на карту родителей или привязанную к родительскому счету карту ребенка.

—  Любой ребенок в любой стране с помощью TeenUp сможет заработать деньги собственным умом или креативом. Таким образом, в странах с высоким уровнем бедности ребенок сможет стать полноценным кормильцем семьи, — заверяют в стартапе.

Приложение TeenUp можно скачать на Google Play и Apple Store. Продукт ориентирован на международный рынок и имеет интерфейс как на русском, так и на английском языках.

Штаб-квартира разработчика соцсети находится в Минске (Беларусь).

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

В Минске 27 ноября пройдет мировая «черная пятница». Куда спешить за скидками? Основатель сервиса Menu.by стал министром экономики Армении
Этот сайт использует cookies
Понятно