24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске 8 октября собираются установить первый в Беларуси «пицца-рекорд»

6 октября 2020

На этой неделе Беларусь планирует включиться в число стран с «пицца-рекордами». В одном из заведений «Додо-пицца» на Сурганова, 50/1 (ТЦ «Рига») собираются приготовить 5000 «Пепперони» меньше чем за сутки.

В мире есть немало рекордов, связанных с пиццей: кто-то однажды сделал ставку на самый большой ее диаметр, кто-то — на уникальную форму, кто-то стал первым, кто доставил пиццу клиенту, преодолев огромное расстояние, а кто-то сумел за сутки накормить тысячи людей.

«Пицца-рекорд», который собираются установить в Беларуси, — приготовить 5000 пицц «Пепперони» за 16 часов.

— Мы просчитали, сколько ресурсов нам понадобится. Если в деталях, то предварительно картина следующая: работать будут 45 человек в 3 смены (для сравнения: в обычные дни работает 8 человек на смене). Ко дню «икс», 8 октября, уже будет подготовлено более тонны теста, 1 тонна сыра и столько же пицца-соуса и 200 кг пепперони. И готовить будем пиццу 25 см на традиционном тесте. Работать будем с 10 утра до 2 часов ночи, — прокомментировали акцию в заведении.

Купить пиццу в «Додо» на Сурганова можно будет, сделав заказ на месте. В одном чеке может быть до пяти «Пепперони». Ожидается, что гостей будет много, поэтому предусмотрена развлекательная программа с конкурсами и сюрпризами.

Фото: unsplash.com

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Осенние коллекции поступили в ТРЦ Palazzo. Какими модными новинками пополнить гардероб? Просто про ЗОЖ: как новое шоу видеосервиса VOKA учит белорусов быть здоровыми
Этот сайт использует cookies
Понятно