24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске стартовал Х Международный форум «ТЕАРТ». Что в программе?

2 октября 2020 1

Юбилейный Х Международный форум «ТЕАРТ» со 2 по 24 октября представит в Минске топовые белорусские и зарубежные постановки, передают «Минск-Новости».

Фестиваль откроется 2 октября в пространстве Ок16 мероприятием «Школы «ТЕАРТа» — творческой лабораторией «Уже готовый мир», посвященной технике реди-мейд в театре. Публике представят эскиз спектакля Memoria Nominis Clara Ксении Шталенковой и Романа Енотова.

На этой же площадке пройдет выставка «ТЕАРТ в лицах». Проект дизайнера Богдана Жуйкова расскажет о месте «ТЕАРТа» в белорусском культурном процессе. Экспозиция будет работать с 11:00 до 21:00 на протяжении всего форума. Вход бесплатный.

Также 2 октября состоится премьера киберспектакля «Брак», созданного Pop-up-театром совместно с петербургским фестивалем «Точка доступа».

Продолжит школу «ТЕАРТа» серия семинаров и лекций. В рамках лаборатории «Уже готовый мир» продолжатся показы театральных эскизов.

Программа Belarus Open, в рамках которой пройдут спектакли белорусских театров, стартует 17 октября. Зрители увидят 11 постановок из Минска, Бреста, Гомеля и Могилева.

Показы пройдут в культурном хабе Ок16, Республиканском театре белорусской драматургии, Белорусском государственном молодежном театре, Белорусском государственном академическом театре юного зрителя, Белорусском государственном театре кукол.

В связи с пандемией зарубежные коллективы, заявленные в международной программе, не приедут в Минск, но постановки в записи покажут в Ок16. Это 18 спектаклей, созданных в России, Польше, Литве, Латвии, Германии и Франции.

Завершится «ТЕАРТ» 24 октября закрытым показом спектакля «Мы уезжаем» Кшиштофа Варликовского из «Нового Театра» в Варшаве.

Х Международный форум «ТЕАРТ»

2-24 октября

Программа и билеты — на сайте проекта

Фото: фейсбук форума

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

В пятницу в «Корпусе» пройдет концерт с участием Светланы Бень Belarus Beauty Awards: продолжается прием заявок
Этот сайт использует cookies
Понятно