24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Беларуси начали варить известное датское пиво

30 сентября 2020

Белорусская пивоварня Hops начала сотрудничать с международным брендом датского происхождения Mikkeller, пишет портал pivo.by. Она будет варить один из сортов пива Mikkeller по рецептуре и стандартам датчан.

По словам главного пивовара Hops Александра Ждановича, лицензионное соглашение на производство пива было подписано еще в апреле этого года, но из-за пандемии варку пришлось отложить.

В качестве первого сорта выбрали IPA в стиле Новой Англии. Образцы, сваренные в Беларуси, переслали в Копенгаген и получили подтверждение, что пиво соответствует стандартам Mikkeller.

На белорусский рынок пиво выходит под брендом Mikkeller и называется Spark Joy. В бары и магазины оно поступит 2 октября. Адреса точек продаж можно найти на сайте pivo.by.

Справка Relax.by

Mikkeller — датская пивоварня, основанная в 2006 году в Копенгагене. Небольшое локальное производство переросло в международный бренд, и сейчас пиво Mikkeller продается в 50 странах мира. Стиль пивоварения «Миккеллера» считается неповторимым, поскольку многие сорта экспериментальные. За свою историю Mikkeller выпустил около 2000 сортов пива.

Фото: unsplash.com

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Режиссер Дарья Жук сняла клип для группы «Молчат Дома» На фуд-корте DVOR 1 октября — концерт и диафильмы в озвучке актеров и музыкантов
Этот сайт использует cookies
Понятно