24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Фермеры на день: минчанам предлагают бесплатно отправиться на ферму

23 июля 2020

Минчане и их семьи, которые никогда не жили за пределами города, смогут попробовать себя в роли фермеров. В поездку отправятся три семьи — их выберут среди всех желающих организаторы поездки. Чтобы стать фермерами на день, нужно подать заявку до 29 июля.

Не каждая минская семья может похвастаться загородным домом. Дети растут в окружении многоэтажек, и деревенская жизнь для многих из них — настоящая экзотика. В качестве необычного развлечения «коренным» минчанам и их близким, которые редко выбираются за пределы столицы, предлагают на сутки стать настоящими фермерами-козоводами, бесплатно отправившись на  ферму «Дак» в Дзержинском районе.

— Мы рады предоставить возможность тем, кто редко бывает за пределами города, хотя бы на день отдохнуть от суеты. Дети познакомятся с природой и смогут лучше понять, как производятся их любимые продукты, взрослые смогут на время отвлечься от насущных тем, — рассказывает представитель фермы «Дак».

«Дак» — одно из крупнейших фермерских козоводческих хозяйств. Здесь производят сыры, йогурты, творог и сыворотку. Тур на ферму организован совместно с партнером — «Е-доставкой». Продукция из козьего молока «Дак» продается на сайте ритейлера.

Чтобы на сутки стать «хозяевами» козьей фермы, необходимо оставить заявку в гугл-форме. Организаторы просят указать ваше имя, а также имена близких родственников, с которыми вы собираетесь отправиться в поездку (мужа/жены, детей). Также в форму необходимо вставить ссылку на Instagram-профиль (важно, чтобы с 22 до 30 июля он был открыт для просмотра) и рассказать о том, каким вы представляете свой идеальный день на ферме.

В программе экскурсии — посещение домашнего производства и дойка коз, прогулка по территории хозяйства, знакомство с животными, обед и ужин. Представители «Е-доставки» сами отвезут посетителей на место, а по окончании тура доставят обратно в Минск.

Фото: предоставлены организаторами

Следите за нами в Facebook,ВКонтакте,Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Белорусы создали бесплатную игру про исторический Минск В субботу в Минске можно будет бесплатно попасть на выступление группы Intelligency
Этот сайт использует cookies
Понятно