24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В сети скоро появится интерактивная карта Беларуси

8 июня 2020

Команда Acrobat travel работает над сайтом в виде интерактивной карты, которой будет удобно пользоваться, когда планируешь путешествовать по Беларуси или просто хочешь узнать что-то новое о стране. На карту будут нанесены наиболее значимые достопримечательности и места отдыха.

С помощью карты-сайта команда проекта хочет популяризировать внутренний туризм, показывая наше культурное и природное наследие с новой стороны. Вторая цель — увеличить поток иностранных туристов. Все это позволит развиваться туристической сфере и создавать новые ассоциации с Беларусью.

Как работает карта

  1. Заходим на сайт и выбираем язык, изучаем список слоев, из которых состоит карта (каждый слой посвящен одному из разделов).
  2. Выбираем интересный слой, после чего изучаем места, которые показаны на карте Беларуси тематическими иконками (нажимаем на иконки, читаем короткую информацию во всплывающем окне, смотрим фото и видео).
  3. Добавляем понравившиеся места из разных слоев в избранное и с помощью карты-сайта создаем собственный маршрут.
  4. Отправляемся путешествовать по Беларуси самостоятельно или с помощью менеджера сайта.
  5. Во время путешествия играем в игру-интерактив по достопримечательностям и изучаем интересные факты.
 
 
 

Сейчас команда работает над технической реализацией проекта — для этой цели организован сбор средств на на краудфандинговой площадке «Улей». Потом карта будет размещена на сайте, и ей бесплатно сможет пользоваться любой желающий.

Познакомиться с участниками команды и узнать новости можно в Инстаграме, а поддержать проект — по ссылке.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

В Минске закрылось культовое кафе национальной кухни Фотофакт: как прошел закрытый показ в автокинотеатре Silver Screen Open Air
Этот сайт использует cookies
Понятно