24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В «Силичах» открывается бесплатный экопарк «Босоногая тропа»

2 июня 2020

Центр семейного отдыха «Силичи» открывает необычный экомаршрут «Босогогая тропа». Весь путь можно пройти босиком, ощущая под ногами разные природные фактуры. Маршрут также включает лесные аттракционы, отдых в гамаках и экскурсии.

Протяженность «Босоногой тропы» — 360 метров.  Путь пролегает по траве, камням, мху, щебню, иглице, шишкам, дереву и другим натуральным материалам, которых приятно касаться босыми ногами.

Приезжать в экопарк можно всей семьей. Детям особенно понравятся лесные аттракционы — «подвесное бревно» и «маятник». Взрослые познакомятся с литературным наследием, запечатленным в тематических этнобеседках. У каждой из них есть свое название: «Лесная», «Луговая», «Речная» и «Земляная». На финише гостей ждет поляна гамаков — место, где можно помечтать. Также на тропе организована фотозона.

Чем полезны прогулки босиком?

Они благотворно влияют на весь организм: активно стимулируется кровообращение, вы получаете естественный массаж ног, расслабляется нервная система, происходит закаливание, иммунитет становится сильнее.

Погулять по «Босоногой тропе» можно как самостоятельно, так и в сопровождении гида. Экскурсии по природному парку проходят каждую субботу. После прогулки с экскурсоводом гостей ожидает ритуал омовения ног в теплой цветочной воде с добавлением листьев, ягод и почек, а также чаепитие.

Центр семейного отдыха «Силичи» (30 км от Минска).

Самостоятельное посещение бесплатно в любое время.

На экскурсию желательна предварительная запись: +375 33 644 55 00.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Белорусы смогут выиграть бесплатное исследование своего семейного рода Парк Челюскинцев превратился в фотомузей под открытым небом
Этот сайт использует cookies
Понятно