24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Купаловский театр представит премьеру спектакля по Шекспиру онлайн

29 мая 2020

Сегодня в 19:00 на видеосервисе VOKA начнется трансляция нового спектакля Национального академического театра имени Янки Купалы «Кароль Лір». Постановку можно будет увидеть бесплатно. Онлайн-показ проводится в рамках специального проекта к 100-му сезону театра.

К этой знаменитой пьесе Шекспира купаловцы обратились впервые. Чтобы герои заговорили по-белорусски, режиссер Николай Пинигин для постановки взял текст Юрия Гаврука — переводчика и в прошлом редактора театра.

Сценография и костюмы к спектаклю сделаны молодой художницей Екатериной Шиманович, чья дебютная работа на большой сцене Купаловского — «Шляхціц Завальня, або Беларусь у фантастычных апавяданнях» — стала одним из главных театральных открытий прошлого сезона. Музыку к постановке написал композитор Андрей Зубрич. В роли Лира — народный артист Беларуси Виктор Манаев.

Прямой эфир 29 мая будет доступен в мобильном приложении VOKA и на сайте voka.tv с любого устройства и в сети любого оператора Беларуси без авторизации.

Фото: t.me/kupalauski

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

В больницах Минска появится бесплатный Wi-Fi Кафе на Октябрьской будет бесплатно угощать обедами коллег, потерявших работу
Этот сайт использует cookies
Понятно