24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Белорусская компания-девелопер привезла из Китая крупную партию средств защиты для медиков

26 мая 2020

Грузовой самолет из Китая доставил в Минск гуманитарный груз, который содержит более 100 000 масок, а также очки и инфракрасные термометры. Крупную партию средств индивидуальной защиты приобрела для белорусских медиков группа компаний «А-100».

По договоренности с производителем «А-100» доставила груз из Китая самолетом напрямую. Помимо масок, в партию вошли 100 инфракрасных термометров и 1000 защитных очков.

Медицинские изделия в первую очередь предназначены для защиты медиков, которые обследуют и лечат больных с COVID-19. Средства индивидуальной защиты будут распределены между Минской центральной районной больницей, Минской областной клинической больницей и ГУ «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии».

Компания начала помогать системе здравоохранения в связи с пандемией коронавируса с начала марта. Она поставляла медицинские изделия и средства индивидуальной защиты, а также оказывала прямую спонсорскую помощь. Так, финансовую поддержку получила Минская центральная районная больница, Республиканский клинический медицинский центр, территориальные центры социального обслуживания. Кроме того, на заправочных станциях «А-100» медикам выдали более 6000 бесплатных обедов.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

1 июня вход в Минский зоопарк для детей до 12 лет будет бесплатным На популярных пляжах Минска и области появятся велохабы
Этот сайт использует cookies
Понятно