24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Яндекс.Такси» бесплатно развозит волонтеров Белорусского Красного Креста. Они доставляют обеды пожилым людям

22 мая 2020

В начале мая Минский международный образовательный центр имени Йоханнеса Рау (IBB Minsk) совместно с Белорусским Обществом Красного Креста запустил проект «Шчыры абед». Его цель — обеспечить одиноких пожилых людей, бывших узников концлагерей и тех, кто пострадал от войны, бесплатными горячими обедами. К проекту присоединился и сервис «Яндекс.Такси», который помогает развозить волонтеров.

Горячие обеды доставляются бесконтактно прямо до двери. Для волонтеров поездки бесплатные, а водителям прибыль за них компенсируются сервисом.

Несмотря на то, что приготовление обедов является трудозатратным и дорогостоящим процессом, вопрос доставки был не менее острым для нас. У многих волонтеров нет личного автомобиля. Благодаря тому, что «Яндекс.Такси» предоставляет бесплатные поездки для волонтеров, теперь можно быстрее доставлять еду и посещать больше людей, — отмечает Романия Cкоморошко, заместитель Генерального секретаря Белорусского Красного Креста.

Обеды в рамках проекта готовит ресторан «Вестфалия». Каждый волонтер проходит в Белорусском Обществе Красного Креста инструктаж по мерам безопасности в период пандемии, получает маски, перчатки и дезинфицирующие средства. 

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Для тех, кто соскучился по итальянской кухне. 20 блюд, которые можно забрать навынос Фестиваль «Тбилисоба» могут перенести на осень
Этот сайт использует cookies
Понятно