24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

ЮНИСЕФ собирает средства для врачей и пациентов с COVID-19. Вы тоже можете помочь

20 мая 2020

Продолжается экстренный сбор Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси, который обеспечит больницам 4 месяца бесперебойной работы благодаря поставке медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты для медиков и людей с COVID-19. Из финальной суммы в $1,5 млн уже собрано 248 321,16 руб.

Денежные средства в рамках экстренного сбора жертвуют как физические лица (на данный момент это более 700 человек), так и компании. Один из крупных разовых переводов в 200 000 рублей был получен от частного лица.

Благодаря этой помощи в ближайшее время начнется оформление и доставка первой партии средств индивидуальной защиты для белорусских медиков и пациентов с COVID-19.

Напомним, 29 апреля представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси, доктор Рашед Сарвар, обратился с открытым письмом к белорусскому бизнес-сообществу и всем жителям страны, призвав вместе собрать $1,5 млн на экстренную кампанию по приобретению и доставке силами Детского фонда ООН помощи белорусским больницам и медикам.  

— В течение 6 недель мы можем транспортировать несколькими отгрузками более 1 500 000 литров антисептика и средств личной гигиены, более 100 000 тест-систем, приборы дистанционного измерения температуры, гигиенические наборы для нуждающихся, средства индивидуальной защиты, кислородные концентраторы и многое другое, — заявил в открытом письме доктор Рашед Мустафа Сарвар. — По нашим оценкам, помощи ЮНИСЕФ хватит на 4 месяца бесперебойной работы белорусских больниц.

Благодаря 75-летнему опыту работы в экстренных ситуациях по всему миру, логистическим возможностям и 25-летней работы напрямую с правительством Беларуси при реализации проекта удастся избежать задержек при доставке и легализации международной экстренной помощи внутри страны. Также в рамках системы ООН ЮНИСЕФ освобожден от уплаты налогов и таможенных сборов при ввозе грузов в Беларусь.

Экстренный сбор средств продолжается, и любой белорус может внести свой вклад по ссылке.  

Сделать пожертвование от физлица можно через ЕРИП или при помощи банковской карты, заполнив специальную форму на сайте. Если пожертвование идет от частной компании, необходимо связаться с координаторами сбора:

  • Бахановская Анастасия: abakhanouskaya@unicef.org, +375 29 699 98 72.
  • Куделко Любовь: lkudzelka@unicef.org, +375 33 630 71 78.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Выпускных вечеров в этом году не будет. В Минске аттестаты вручат 10 июня Визовый центр Италии в Минске начнет принимать документы уже завтра
Этот сайт использует cookies
Понятно