24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Виртуальный бар, путешествие за секретную дверь и бесплатные книги: чем заняться на выходных 11-12 апреля

10 апреля 2020

Как насчет похода с друзьями в паб или визита в «Эрмитаж»? А может, пора начать путешествовать или принять участие в арт-встрече?

Постойте срывать замки с дверей и нарушать режим самоизоляции! Теперь все это доступно не выходя из дома, причем абсолютно бесплатно.

Первый онлайн-паб Беларуси

Онлайн-паб — это возможность для тех, кто стал реже выходить из дома, провести вечер в компании друзей или завести новые знакомства. Гости паба Rubinovy смогут общаться, делиться новостями — в общем, чувствовать себя так же, как и в обычном пабе. Расположилось заведение на сайте pubrubinovy.by. Одновременно находиться в заведении может неограниченное количество гостей, и каждый может выбрать себе компанию по интересам: в онлайн-пабе есть несколько «комнат», каждая вмещает до 12 человек. Посетитель сам выбирает, куда ему зайти, и даже может пригласить с собой друга — для этого достаточно выслать копию ссылки. Первый белорусский онлайн-паб Rubinovy будет работать 24/7 до конца апреля.

Когда: ежедневно

Где: pubrubinovy.by

Стоимость: бесплатно

Путешествия с «Секретной дверью»

Картографический сервис «Секретная дверь» — это виртуальный платяной шкаф, через который можно попасть в совершенно неожиданные точки мира. Так, если выбрать случайным образом следующую точку перемещения в Google Street View, «дверь» может забросить вас в маленькое уютное кафе на юге Италии, на Антарктическую станцию, в разрушенный землетрясением город, в Овальный кабинет Белого Дома или даже на морское дно. Не забудьте включить звук на время своего «путешествия» — атмосфера будет особенная.

Когда: ежедневно

Где: «Секретная дверь» 

Стоимость: бесплатно

Экскурсия в «Эрмитаж»

В связи с эпидемией коронавируса крупнейшему музею России пришлось на время приостановить работу. Однако поклонники искусства не унывают и активно пользуются услугой «Виртуальный визит в “Эрмитаж”», которая доступна на сайте музея. Администрация сервиса предлагает посетителям «прогуляться» по трем этажам «Эрмитажа» и заглянуть в 21 выставочный зал. А самое главное — все это бесплатно и без каких-либо очередей!

Когда: ежедневно

Где: hermitagemuseum.org

Стоимость: бесплатно

Выставка белорусских художников

На этой неделе на сайте журнала о белорусском современном искусстве Chrysalis Mag открылась первая онлайн-выставка художников Lockdown. В рамках проекта можно не только познакомиться с творчеством молодых авторов и задать им вопросы в режиме онлайн, но и принять участие в арт-активностях.

Когда: 7-24 апреля

Где: chrysalismag.by

Стоимость: бесплатно

Бесплатная литература от «Альпины»

Издательство «Альпина» решило войти в число бесплатных сервисов на время карантина и открыло бесплатный доступ к подборке книг по самым разным тематикам. Здесь можно найти «Краткую историю пьянства», пособие по диетологическим глупостям, биографии известных людейя и множество других полезных и интересных книг. Каталог будет открыт до конца апреля, все книги из подборки можно бесплатно скачать на свою читалку.

Когда: до 30 апреля

Где: ebook.alpina.ru

Стоимость: бесплатно по промокоду GIFT_STAYHOME

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

10 восхитительных завтраков, которые можно взять навынос Минская банкетная служба предлагает организацию праздников онлайн
Этот сайт использует cookies
Понятно