24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Популярный шеринг велосипедов и электросамокатов открыл новый сезон. Что насчет цен?

8 апреля 2020

Первые 200 велосипедов и один электросамокат «Колобайк» уже разместили в столице.

В новом сезоне цены на шеринг изменятся: теперь поездка стоит 4 копейки в минуту + 50 копеек за старт. Шеринг самоката обойдется в 15 копеек в минуту + 1 рубль за старт поездки.

Представители компании заверили, что средства с прошлого сезона останутся на счетах и будут расходоваться в первую очередь. Бонусы, которые были накоплены ранее, также сохранятся и будут использованы для погашения части стоимости поездки.

При этом функция пополнения кошелька в новом сезоне будет отменена — вместо этого поездку нужно будет оплатить по факту ее завершения с помощью банковской карты. Также появятся возможности множественного бронирования и паузы — приостановки поездки и ее возобновления.

Помимо этого, в новом сезоне на шеринг поставят электровелосипеды, которые сделаны по китайскому образцу.

— Скорость переключать на нем нельзя, он плавно помогает ехать со скоростью до 25 километров в час. После этого электродвигатель отключается, и если вы можете ехать на своей мускульной силе больше, то езжайте, но двигатель вам не поможет. Это сделано в целях безопасности, — пояснил руководитель «Колобайка» Вадим Осипчик

В компании подчеркнули: в целях безопасности рекомендуется обрабатывать ручки велосипеда антисептиком как до, так и после поездки.  

Фото: kolobike.by

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

100 участников и онлайн-дискуссии. Вас приглашают на первую виртуальную выставку белорусских художников Первый в Беларуси локальный бейдж Untappd достался «Крафтмэну»
Этот сайт использует cookies
Понятно