24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Концерт Пласидо Доминго перенесен на декабрь

7 апреля 2020

Концерт знаменитого оперного певца Пласидо Доминго, запланированный на 19 апреля во Дворце Республики, переносится на 9 декабря. Приобретенные билеты остаются действительными.

В конце марта 79-летний Пласидо Доминго сообщил в своем Facebook, что заразился коронавирусом и находится вместе с семьей в самоизоляции в резиденции Акапулько. Позже певец все-таки был госпитализирован в связи с осложнениями. Доминго прошел курс лечения от коронавируса и был выписан. Сейчас его состояние стабильно, однако ближайшие концерты перенесены в связи с пандемией.

Справочно

Пласидо Доминго родился в Испании, но первые успехи на оперной сцене сделал в Нью-Йорке, дебютировав в «Метрополитен-опера». В том же году певец выступил на сцене Ла Скала вместе с Монтсеррат Кабалье. Также Доминго был участником знаменитого проекта «Три тенора», в котором он, Лучано Паваротти и Хосе Каррерас подняли оперное искусство на новую высоту.  

Репертуар Пласидо Доминго насчитывает 150 партий — больше, чем у любого другого певца. Он исполняет произведения на итальянском, французском, немецком, испанском, английском и русском языках. В дискографии Доминго более 100 опер, альбомов с ариями, дуэтами и программами в стиле кроссовер, которые принесли ему 12 премий Грэмми.

9 декабря легенда оперной сцены и один из самых влиятельных певцов в истории оперы выступит в Минске. Концерт пройдет в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь под управлением Виталия Кульбакова, дирижер — Юджин Кон.  Начало в 19.00.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Клуб «Граффити» в очередной раз выставлен на продажу 100 участников и онлайн-дискуссии. Вас приглашают на первую виртуальную выставку белорусских художников
Этот сайт использует cookies
Понятно