24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Чем заняться в выходной 5 апреля

4 апреля 2020

В этом материале рассказываем о пяти идеях, как провести единственный выходной с пользой и без негативных мыслей.

Посмотреть спектакль «Любовь людей»

Республиканский театр белорусской драматургии ведет прямые трансляции лучших спектаклей из своего репертуара. В воскресенье, 5 апреля, зрителям представят триллер с элементами детектива «Любовь людей» в постановке Александра Гарцуева. «Любовь людей» — это история о непростых взаимоотношениях с самим собой и окружающими, о жизни в семье и поисках сильных, искренних чувств. Показ состоится в 19.00 на YouTube-канале театра.

Когда: 5 апреля, 19.00

Где: You-tube

Стоимость: бесплатно

Отправиться в онлайн-путешествие

Белорус Леонид Пашковский ведет YouTube-канал о путешествиях в опасные и непредсказуемые точки планеты. За время, что блог существует, Леонид сыграл одну из ролей на африканской киностудии в Уганде, пообщался с местными в трущобах Найроби, отправился в поход по белорусскому болоту Ельня, побывал на фестивале аборигенов в Папуа и увидел, как живут люди в тибетских монастырях. Захватывающие приключения блогера обещают на несколько часов отвлечь вас от негативных мыслей и погрузить в атмосферу свободы.

Когда: ежедневно

Где: Youtube

Стоимость: бесплатно

Оценить отечественное кино

С 1 апреля киностудия «Беларусьфильм» начала публиковать картины собственного производства в соцсетях и на официальном YouTube-канале. Акция «“Беларусьфильм” представляет...» продлится три недели. К онлайн-просмотру будут доступны мелодрамы, драмы, военные, семейные, документальные картины и мультфильмы. Некоторые появятся в открытом доступе впервые. В киностудии также сообщили, что к каждой ленте будет открыто обсуждение.

Когда: ежедневно

Где: Youtube, «Вконтакте»

Стоимость: бесплатно

Зажечь на концерте группы IOWA

5 апреля белорусский бэнд исполнит на стриминговом сервисе Premier свои хиты и композиции с нового альбома #людимаяки. Чтобы послушать концерт, достаточно зарегистрироваться на сайте сервиса. Напомним, что в марте компания Premier, которая транслирует популярные российские шоу, а также занимается созданием собственных фильмов, на неопределенный срок открыла бесплатный доступ к своему контенту. Это решение руководство объяснило тем, что хочет помочь людям «отвлечься от мировых новостей о коронавирусе».

Когда: 5 апреля, 17.30

Где: Premier

Стоимость: бесплатно

Насладиться экспозициями Третьяковской галереи

На этой неделе стало известно, что Третьяковская галерея впервые опубликовала полный фотоархив выставок. В сервисе «Коллекции» от «Яндекса» представлены фотографии 47 экспозиций. Пользователи могут увидеть фотографии самых знаменитых выставок последних лет, например, Архипа Куинджи, Василия Верещагина и нынешней выставки «Русская сказка. От Васнецова до сих пор». Многие фотографии опубликованы впервые.

Когда: ежедневно

Где: «Яндекс.Коллекции»

Стоимость: бесплатно

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Первый белорусский магазин zero waste вынужден закрыться, но у команды есть план Специальная программа и чат с музыкантами. Группа OLIGARKH даст онлайн-концерт на платформе Stay
Этот сайт использует cookies
Понятно