24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

К поддержке врачей подключилась столичная кейтеринговая служба

4 апреля 2020 1

Акцию «Медобед» запустила Catering Stolitsa вместе с Белорусским Обществом Красного Креста для поддержки персонала 4-й городской клинической больницы. Служба приготовила и доставила врачам 110 горячих домашних обедов.  

Когда Catering Stolitsа, с которыми мы сотрудничаем уже не первый год, обратились к нам с такой инициативой — поддержать боевой дух врачей и поблагодарить за их труд, — мы, естественно, решили к ним присоединиться. Пока медработники заботятся о здоровье пациентов, часто забывая о себе и собственном здоровье, почему бы не проявить заботу по отношению к ним? — считает координатор акции «Медобед», сотрудница Белорусского Красного Креста Инна Прудникова.

В пятницу для медработников на кухне кейтеринга приготовили суп-рассольник, строганов из птицы с картофельным пюре, винегрет и компот. Весь персонал соблюдает необходимые меры безопасности: работают в масках, перчатках и с антисептиками наготове, кухня и машина проходят дезинфекцию.

— Для нашей службы привычно справляться с большими объемами. Обслуживали под ключ разные заказы: от ужинов на двоих до банкетов в 3000 человек. Сегодня коронавирус многое поменял, мероприятий нет, но людям все равно нужны такие услуги. Очень рады, что можем поддержать наших докторов в борьбе с пандемией, — говорит руководитель  компании Catering Stolitsa Дарья Полякова. — Под потребности других тоже стараемся подстраиваться: выполняем как заказы на одну персону, так и доставку блюд в организации, где нет возможности уйти на «удаленку». Считаем, что сегодня мы должны не паниковать, а протянуть друг другу руку помощи.

Доставлять бесплатные комплексные обеды в 4-ю городскую больницу кейтеринг планирует раз в неделю в течение месяца. Другие компании также могут присоединится к акции «Медобед» и поддержать учреждения здравоохранения, где из-за коронавирусной инфекции существенно увеличилась нагрузка на врачей. За информацией об оказании адресной помощи можно обратиться в Белорусское Общество Красного Креста.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Два белорусских музея вошли в топ-5 лучших в СНГ Первый белорусский магазин zero waste вынужден закрыться, но у команды есть план
Этот сайт использует cookies
Понятно