24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Чем заняться в будни 30 марта — 4 апреля

30 марта 2020

До 6 апреля в Беларуси ограничивают проведение культурно-массовых мероприятий. Но это совсем не повод вгонять себя в тоску, ведь театры, музеи и кинотеатры ушли за зрителем в онлайн. Посмотрите, какими интересными событиями можно скрасить эту шестидневную рабочую неделю.

В понедельник наслаждаемся венской оперой

В связи эпидемиологической ситуацией в мире Венская государственная опера отменила все представления до 2 апреля и запустила бесплатную трансляцию оперных и балетных произведений. Насладиться прекрасным можно на потоковой платформе Staatsoperlive ежедневно в 19.00 по венскому времени. Записи произведений доступны на все время карантина. В этот понедельник слушаем «Свадьбу Фигаро».

Когда: 30 марта, 17.00

Где: Staatsoperlive.com

Стоимость: бесплатно

Во вторник смотрим спектакль Купаловского театра

27 марта Национальный академический театр имени Янки Купалы запустил проект «Неделя Купаловского online». В рамках акции целую неделю театр бесплатно транслирует свои постановки на сайте kupalauski.by и в социальных сетях театра. 31 марта к просмотру будет доступна запись спектакля-концерта «Вельтмайстар-акардэон», а 2 апреля зрители смогут насладиться записью «Ураджая», поставленного на Камерной сцене.

Когда: 31 марта и 2 апреля

Где: kupalauski.by

Стоимость: бесплатно

В среду отправляемся на онлайн-экскурсию в музей

Популярная социальная сеть «Одноклассники» открыла раздел с онлайн-экскурсиями из крупнейших российских музеев. На портале об искусстве «Мы в музей», созданном соцсетью в прошлом году, теперь доступны виртуальные прогулки по постоянным и временным экспозициям из Эрмитажа, музея им. Пушкина, Русского музея, Третьяковской галереи, Московского музея современного искусства, Музея современного искусства «Гараж», ВДНХ и других. Приятная новость: для просмотра экскурсий регистрация в соцсети необязательна.

Когда: ежедневно

Где: «Мы в музей»

Стоимость: бесплатно

В четверг смотрим фильмы в онлайн-кинотеатре

Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск HD» и сервис «Яндекс.Музыка» до конца апреля открыли белорусам бесплатный доступ к своему контенту. Стать обладателем подписки на все сервисы «Яндекса» в Беларуси можно по промокоду POKAVSEDOMABY. Промокод дает доступ к более шести тысячам фильмов, сериалов и мультфильмов, а также позволяет пользоваться такими возможностями «Яндекс.Плюс», как онлайн-кинотеатр «Кинопоиск HD» и сервис «Яндекс.Музыка». Помимо этого, для тех, кто воспользовался специальным промокодом, будут действовать скидки в «Яндекс.Такси».

Когда: ежедневно

Где: hd.kinopoisk.ru

Стоимость: бесплатно

В пятницу узнаем больше о своем здоровье на Youtube-канале Dr. X

Врач-радиолог Георгий Топузидис работает в 10-й городской клинической больнице г. Минска и параллельно ведет канал на Youtube. В своих видео блогер развенчивает медицинские мифы, задает «глупые вопросы» специалистам, смотрит вместе с подписчиками «Доктора Хауса», а также делится советами, как пережить самоизоляцию. Последние видео на канале: «Карантин/самоизоляция: нужно или нет», «10 глупых вопросов дерматологу», «Пандемия коронавируса! Почему заболевших будет больше».

Когда: ежедневно

Где: Dr. X

Стоимость: бесплатно

В субботу слушаем подкаст на «Книжном базаре»

Каждую среду литературный критик «Медузы» Галина Юзефович и главный редактор книжного сервиса Storytel Анастасия Завозова обсуждают, почему не стыдно любить бестселлеры и получать от чтения удовольствие, кто придумал женские романы, чем важна литература для подростков, как полюбить фэнтези и не стесняться, если не любишь классику, — а еще дают советы, что почитать. Рекомендуем главу, в которой ведущие советуют книги на время самоизоляции и отговаривают читать классику про эпидемии.

Когда: 1 апреля

Где: meduza.io

Стоимость: бесплатно

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне. Следите за нами в InstagramFacebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал

Фестиваль кельтской культуры пройдет на майских праздниках в Минске На Пинской, 28 открылась студия PRO LASHES & BROWS
Этот сайт использует cookies
Понятно