24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Минское кафе закрывается для гостей, чтобы кормить обедами персонал инфекционной больницы

25 марта 2020

Стритфуд-кафе Grillman на Машерова, 11 приостанавливает работу для гостей и будет готовить горячие обеды для медицинского персонала городской клинической инфекционной больницы на Кропоткина. Владелец и шеф-повар Grillman сообщил об этом в Instagram.

Обслуживание гостей будет временно прекращено с четверга, 26 марта. С этого же дня кафе начнет кормить горячими обедами медперсонал «инфекционки».

— Врачам, которые борются с короновирусом, сейчас труднее всего, — написал Юрий Агеенко, владелец и шеф «Грильмэна». — Мне все равно надо платить за аренду, коммуналку и зарплату персоналу. Можно было всех отпустить на каникулы, но мы все вместе решили работать.

По расчетам Юрия, ресурсов кафе должно хватить на сотню обедов, а нужно больше — 300-350. Поэтому он обратился ко всем неравнодушным:

— Примем продукты (мясо, курицу, птицу, овощи, бакалею, хлеб). Очень нужна одноразовая посуда или деньги на нее. Наших сил хватит приготовить из этого вкусное. Заранее благодарен любой помощи.

Для тех, кто хочет помочь, Юрий Агеенко оставил контакты:⠀

+375 33 690 60 90 (Grillman).

+375 29 666 10 03 (Юрий Агеенко, шеф).

+375 25 613 24 28 (Никита Божко, управляющий).

Адрес электронной почты: info@grillman.by.

Пост вышел с хэштегом #Собериссобойкудоктору.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне. Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Минздрав рекомендует не закрывать рестораны и салоны красоты, но отказывать некоторым гостям в обслуживании Когда в минских парках заработают аттракционы?
Этот сайт использует cookies
Понятно