24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Минздрав рекомендует не закрывать рестораны и салоны красоты, но отказывать некоторым гостям в обслуживании

24 марта 2020

По словам заместителя начальника отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Минздрава Инны Карабан, Министерство здравоохранения Беларуси пока не направляло рекомендаций по ограничению работы учреждений общественного питания. Об этом сообщает Sputnik.by.

На сегодня рекомендации были направлены всем предприятиям общественного питания о том, чтобы они могли у себя обеспечивать максимальное социальное дистанцирование. Чтобы они разместили столики на метр-полтора и уменьшили количество лиц, которые к ним приходят, — пояснила Инна Карабан, при этом обращая внимание, что переход на доставку еды — «очень неплохая мера».

Что касается «контактного» бизнеса — салонов красоты, массажных кабинетов, спортзалов и др., то их работу также не планируют ограничивать. Как пояснила Карабан, ситуация с распространением коронавируса в республике характеризуется как достаточно благополучная и экстренного положения, требующего таких мер, нет.

Я бы рекомендовала, чтобы те, кто проводят все эти манипуляции, спрашивали у людей, были ли они за 14 дней за пределами страны, и, может быть, отказывали таким лицам, потому что они должны быть на самоизоляции, — пояснила представительница ведомства.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Фотофакт: на Сурганова, 61 открылась домашняя студия The Kitchen Минское кафе закрывается для гостей, чтобы кормить обедами персонал инфекционной больницы
Этот сайт использует cookies
Понятно