24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Оставьте свою даму дома». Минские барберы провели масштабный мастер-класс для бородатых мужчин

5 марта 2020

В Минске завершился десятидневный фестиваль барбершопов SpadarFest. Финальным мероприятием стал необычный мастер-класс «Как стать самым красивым к 8 марта». В формате 5-минутных выступлений барберы поделились с гостями простыми секретами по уходу за мужскими волосами.

В фестивале приняли участие 12 столичных барбершопов: «Барбершоп 57», «Бюро 20/16», Barrymore, Big Bro, Brock Barbershop, Blacklist, FAZA, Grove Street, Jackson, Platforma, Spectre, LaFamilia.

Барбер-культура в нашей стране только зарождается, многие мужчины до сих пор почему-то стесняются ходить в барбершопы. Подобные фестивали призваны эти барьеры разрушить, — отметил организатор SpadarFest Олег Резанович.

Участники финального мастер-класса обсудили, почему мужчины часто предпочитают стричься дома самостоятельно или с помощью родственников. Причина все та же — отсутствие сформированной культуры и понимания, что барбер — это еще и стилист, и психолог, и консультант, который подскажет подходящие уходовые средства.

Мы много говорим о предпочтениях гостей, но давайте озвучим и некоторые советы от барберов, — обратился к собравшимся Александр Вабищевич, барбер LaFamilia. — Первый — оставьте свою даму дома. А если уж она пришла, то пусть посидит в зале ожидания и не дает советы мастеру, как на самом деле постричь ее «бубочку». Второй совет — пусть все ваши желания будут реалистичными. Вы показываете фотографии Криштиану Роналду, а потом спрашиваете, почему в итоге вы не выглядите, как он. Ну что ж, прическа — это верх и низ лица, а все, что посередине, подарила природа и генетика. Третий — пожалуйста, снимайте наушники! Когда во время стрижки человек внезапно начинает разговаривать сам с собой и двигаться в кресле, можно подровнять затылок не так, как планировалось. Ну, и последнее: нельзя передумать, когда полголовы сбрито или борода полностью уложена. Решил — будь мужиком и носи стрижку гордо!

С помощью нового сервиса онлайн-записи Beauty.Relax.by можно быстро выбрать услугу, удобную дату и время, а также подобрать ближайший барбершоп на интерактивной карте города.

Записаться онлайн

4 полезных совета от минских барберов

  • Как отрастить бороду?

Владислав Авдокимов, Big Bro

— Основная ошибка — мужчины не используют косметику по уходу за бородой. А это важно, потому что при отращивании волос на лице часто страдает кожа: начинается шелушение, зуд. Косметика на начальном этапе может помочь. Далее следует зайти на консультацию в ближайший барбершоп, если пока не нашли своего специалиста. Профессионал подскажет оптимальный способ отращивания бороды, поможет выбрать масла, определит время коррекции.

  • Как ухаживать за бородой и растить ее?

Глеб Портянкин, Spectre

— За растительностью на лице нужно ухаживать. Во-первых, тщательно мыть бороду и усы, потому что волосы впитывают запахи. Желательно выбирать натуральные средства и использовать их несколько раз в неделю, а в остальные дни промывать волосы теплой водой. Во-вторых, нужно правильно вычесывать бороду, начиная с кончиков, а потом подниматься выше. Так вы будете меньше травмировать кожу и придадите бороде форму. И в-третьих, важно регулярно использовать косметические средства: профессиональные эликсиры, масла и так далее.

  • Как избавиться от эффекта жирных волос?

Евгений Шахрай, Grove Street

— Важно, чтобы волосы выглядели максимально естественно. Если они длинные, я бы советовал укладку пастами: она держится очень долго. Чтобы улучшить текстуру, нужно использовать пудру или воск. А вот любителям эффекта мокрых волос стоит быть осторожнее: частенько такая голова выглядит как немытая.

  • Нужно ли закрашивать седину?

Каро Епремян, Brock Barbershop

— Сегодня мужчины красят бороду, усы и волосы, особенно когда появляется седина. Это мировой тренд, это нормально и целесообразно. Любой человек хочет выглядеть хорошо. И мы, барберы, всегда готовы помочь. Главное — не стесняться обращаться.

Записывайтесь в барбершопы Минска за пару кликов через сервис онлайн-записи Beauty.Relax.by!

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Что подарить на 8 марта маме, супруге и бабушке? Нашли три универсальных варианта Живой вокал и фотозона: узнали, как будут отмечать 8 Марта в ресторане «Усадьба»
Этот сайт использует cookies
Понятно