24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Кто представит Беларусь на «Евровидении-2020»?

2 марта 2020

В финале национального отбора, который состоялся 28 февраля в павильоне киностудии «Беларусьфильм», среди двенадцати претендентов лучшей была признана группа VAL. Дуэт Валерии Грибусовой и Владислава Пашкевича выступил с белорусскоязычной песней «Да вiдна» и получил 10 баллов от профессионального жюри и 10 баллов от зрителей, сообщает агентство «Минск-Новости».

Валерия и Владислав начали заниматься совместным творчеством еще в 2016 году. Валерия училась в колледже искусств, продолжала образование в Институте культуры. С 18 лет девушка работала в оркестре Михаила Финберга. В 2015-м победила на «Славянском базаре», в 2017-м участвовала в украинском шоу «Голос країни». Владислав известен как музыкант и саунд-продюсер. Конкурсную песню с большим танцевальным потенциалом они писали сами.

Напомним, что в этом году международный конкурс «Евровидение» пройдет в нидерландском Роттердаме. Первый полуфинал, в котором выступит VAL, назначен на 12 мая, второй — на 14 мая. Финал конкурса планируют провести 16 мая.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

«Сначала доучись, а потом делай, что хочешь». Создатели центра подготовки к ЦТ о том, каково быть предпринимателями в 18 лет Гид по скидкам в магазинах Минска в марте
Этот сайт использует cookies
Понятно