24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

18 мест, где отпраздновать Масленицу в Минске

27 февраля 2020

Масленичные гулянья пройдут 29 февраля во всех районах столицы, сообщает агентство «Минск-Новости».

Заводской район

В Заводском районе праздник состоится в парке им. 900-летия Минска (ул. Ташкентская, 33) и на территории столичного зоопарка (ул. Ташкентская, 40). Гостей ожидают народные игры и забавы, ярмарка ремесленников, катания на лошадях и пони, фотозона, выступления уличного театра на ходулях «ВИР» и ансамбля «Гуляй, Бульбашь!», показательные кормления животных «Блинное угощение», а также сожжение чучела Зимы.

Ленинский район

В Ленинском районе гулянья организуют на площадке перед кинотеатром «Салют» (пр-т Рокоссовского, 150а).

Московский район

В Московском районе попробовать блинов и повеселиться можно в парке им. М. Павлова, а поучаствовать в фольклорном празднике — в Белорусском государственном музее народной архитектуры и быта в Озерце.

Октябрьский район

Фольклорный праздник «Масленіца ідзе — бліны ды мёд нясе» пройдет 29 февраля в библиотеке № 20 (ул. Жуковского, 9/1). На площадке возле Центра дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» (ул. Чкалова, 1/4) гостей ждет программа «Масленіца-белавутка — вясна прыйдзе хутка!».

Партизанский район

В Партизанском районе праздничные гулянья состоятся в Центральном детском парке им. Горького (ул. Фрунзе, 2).

Первомайский район

Горожан приглашают на «Масленичный переполох в Первомайском!». Он пройдет в Парке культуры и отдыха им. Челюскинцев.

Советский район

Здесь развлекательные мероприятия проведут на пяти площадках: перед главным корпусом БНТУ (пр. Независимости, 65), у главного входа в Комаровский рынок (ул. В. Хоружей, 8), у общежития № 2 БГУИР (площадка перед общежитием № 2, ул. Л. Беды, 4), на спортивной площадке Физкультурно-спортивного центра детей и молодежи (ул. Гамарника, 7/2) и на площадке возле ЦУМа (пр. Независимости, 54).

Фрунзенский район

Районный фольклорный праздник «Гуляй, Фрунзенский район, на Широкой Масленице!» состоится на открытой площадке у рынка «Западный» (ул. Бурдейного, 6).

Центральный район

Массовые гулянья устроят у Дворца детей и молодежи (Старовиленский тракт, 41), на площадке у средней школы № 32 (ул. Камайская, 18) и на территории Свято-Елисаветинского монастыря (ул. Выготского, 6).

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

На минских рынках разрешили торговать бесплатно. Но не всем Стало известно, кто выступит на летнем фестивале Stereo Weekend с Новым Радио
Этот сайт использует cookies
Понятно