24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

8-летняя балерина из Беларуси взяла золото престижного конкурса TanzOlymp

26 февраля 2020

Юная Майя Сивец стала победительницей Международного хореографического конкурса TanzOlymp, который проходил в Берлине с 13 по 17 февраля. 

В соревновании принимали участие более 1000 участников в возрасте от 8 до 21 года из Японии, Кореи, Сингапура, США, Канады, России, Украины, Бразилии, Германии, Италии и других стран. Соревновались танцоры в следующих категориях: классический/неоклассический танец, современный танец/модерн, народно-характерный танец/эстрадный танец и джаз-танец.

Белорусская балерина Майя одержала победу в категории классического танца (соло, 8-12 лет), что позволило нашей стране впервые войти в десятку лучших и занять восьмое место. Девочка также проявила себя в категории «Современный танец» (соло, 8-12 лет), где была удостоена  бронзовой медали.

Майя Сивец стала единственной участницей гала-концерта от Беларуси, на котором лучшие танцоры мира 2020 года представили свои шедевры.

Для справки:

Майя Сивец — талантливая ученица Балетной школы Вежновец в Минске. Руководитель юной балерины — заслуженная артистка, прима-балерина Большого театра Беларуси Марина Вежновец.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

5000 девушек перекроют проспект 8 марта. В Минске пройдет женский забег Beauty Run Компания «Луч» открывает в Беларуси первый музей часов
Этот сайт использует cookies
Понятно