24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Писатель Дмитрий Быков выступит в Минске с лекцией о Гарри Поттере

25 февраля 2020

Две лекции российского литературоведа, писателя и журналиста Дмитрия Быкова пройдут 22 марта в конгресс-холле «Президент-Отеля».

В 15.00 писатель выступит с интерактивной лекцией для детей и родителей «Про Гарри Поттера». По словам Дмитрия Быкова, книгу о Гарри Поттере часто рассматривают как необременительное детское чтение и коммерческий продукт. На самом же деле эта книга  — отличный способ познания мира и его новых, не описанных прежде закономерностей.

В лекции Дмитрий Быков поднимет вопросы:

  • в чем секрет успеха неидеального персонажа Джоан Роулинг?
  • почему постсоветское пространство стало второй родиной Гарри Поттера?
  • какие пересечения из сюжета мы наблюдаем в современных реалиях?

В этот же день в 18.00 состоится вторая лекция автора на тему: «На самом деле мне нравилась только ты». Главные стихи». Дмитрий Быков расскажет о стихах, которые он считает для себя главными, о малоизвестных моментах своей жизни и, конечно же, ответит на вопросы зрителей. 

Встреча пройдет в рамках лектория «Прямая речь». Стоимость билетов — от 36 рублей.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Белорусский бренд одежды представил лимитированную коллекцию с цитатами белорусских художников Обзор цен на аренду ресторана. 14 уютных мест для свадьбы до 60 гостей
Этот сайт использует cookies
Понятно