24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Белорусский бренд одежды представил лимитированную коллекцию с цитатами белорусских художников

25 февраля 2020 1

В рамках проекта #UNOVIS100 Центр белорусско-еврейского культурного наследия и магазин дизайнерской одежды Zen Wear выпустили лимитированную коллекцию одежды с работами и цитатами художников.

 
 
 

Объединение УНОВИС («Утвердители нового искусства»), которое стало центром мирового авангарда и отправной точкой новаторских направлений искусства XX и XXI веков, было создано Казимиром Малевичем совместно с педагогами и учащимися Витебского Народного художественного училища в 1920 году. К столетию объединения Центр белорусско-еврейского культурного наследия, музей истории Витебского народного художественного училища и компания А1 запустили проект #UNOVIS100.

Имена и творчество УНОВИСа — новый бренд страны наряду с именами Шагала и Сутина. Проект даст более объективное и полное представление о культурном наследии Беларуси, в целом проект укрепит имидж Беларуси как важного участника мирового культурного процесса, — поясняют организаторы.

 
 
 

В рамках художественного проекта организаторы подготовили лимитированную коллекцию из худи и футболок с работами УНОВИСцев — Лазаря ХидекеляКазимира Малевича и Эль Лисицкого.

Фраза Лазаря Хидекеля «Нас поймут через 100 лет» оказалась пророческой, и ровно век спустя Беларусь вспомнила о всемирно признанных гениях. «Нас поймут через 100 лет» отражает и концепцию проекта — показать, насколько новаторские идеи УНОВИСа опередили время.

 
 
 

Приобрести специальную коллекцию можно в магазине Zen Wear (ул. Немига, 3), на сайте znwr.by, а также в Национальном художественном музее на выставке «Нас поймут через 100 лет. Лазарь Хидекель». Стоимость худи —120 рублей, футболок — 60 рублей.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Центром масленичных гуляний станет ярмарка у Дворца спорта Писатель Дмитрий Быков выступит в Минске с лекцией о Гарри Поттере
Этот сайт использует cookies
Понятно