24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Разноцветные блины и сжигание чучела: Комаровский рынок приглашает на празднование «Масленицы»

24 февраля 2020

Уже на этой неделе площадь перед Минским Комаровским рынком превратится в настоящую ярмарку с ароматными блинами, национальной музыкой, народными забавами и рыцарями. Гулять Масленицу на Комаровском рынке будут с 28 февраля по 1 марта.

К фестивалю «Масленица» будет установлено 16 домиков, в которых гостям будут предлагать традиционную праздничную еду — блины с икрой, сметаной и медом, а также разноцветные блины с экзотическими начинками: креветками, свеклой, вареньем из сосновых шишек и одуванчиков. Поить гостей фестиваля будут чаем из самовара, ароматным сбитнем и пивным и квасным глинтвейном.

На празднике организуют мастер-классы по приготовлению блинов и изготовлению куклы-оберега. Развлекать гостей будут рыцарскими сражениями, хороводами, перетягиванием каната, прыжками в мешках и загадками от скомороха.

Завершится фестиваль традиционным сжиганием чучела.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

«У бизнеса должна быть миссия». Пять белорусских бизнес-леди рассказали, что привело их к успеху Организаторы 4-ой конференции Brands. Fashion. Business объявили хедлайнера и спикеров
Этот сайт использует cookies
Понятно