24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Вас спрашивают, какую пластиковую посуду стоит запретить в белорусском общепите

31 января 2020

В МАРТ разработали проект документа, регламентирующего перечень одноразовой посуды из пластика, которая может оказаться под запретом для использования в заведениях общепита с января 2021 года. Проект размещен для общественного обсуждения на Правовом форуме Беларуси, сообщает агентство «Минск-Новости».

В список одноразовой посуды из пластика, которую намерены запретить для заведений общепита, входят полностью или частично изготовленные из поливинилхлорида и полистирола:

  • контейнеры, коробки, лотки, ланч-боксы и другие предметы;
  • палочки для размешивания;
  • стаканы, чашки и тарелки.

Общественное обсуждение проекта документа стартует 31 января и продлится до 10 февраля 2020 года.

Напомним, согласно плану мероприятий, направленных на снижение объемов использования полимерной упаковки, утвержденному постановлением Совета Министров от 13 января 2020 года № 7, в 2020-2021 годах намерены внедрить залоговую систему обращения потребительской упаковки и увеличить объемы производства экологически безопасной упаковки из бумаги, стекла и биоразлагаемых материалов, а также наладить производство упаковочных материалов из растительного сырья.

Фото: tgraph.io

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Куда сходить на выходных 1-2 февраля Бесплатная конференция для начинающих айтишников Open IT пройдет во всех областях Беларуси
Этот сайт использует cookies
Понятно