24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Что и зачем продают NaviBand, J:МОРС и другие белорусские звезды на аукционе?

28 января 2020

Известные белорусы выставили свои лоты на благотворительный аукцион «Добры Куфар». Средства от их продажи будут перечислены в поддержку благотворительных проектов. Акция проходит на площадке объявлений «Куфар» с 27 января по 10 февраля. 

Среди участников проекта — олимпийская чемпионка Надежда Скардино, медалистка чемпионатов Европы и мира Мелитина Станюта, музыканты J:МОРС и  NaviBand, певица, дизайнер и радиоведущая Ольга Барабанщикова, дизайнеры Катя Безрукова (Tikota Unique) и Максим Ганисевский (Zen Wear), основательница Белорусской недели моды Янина Гончарова и другие. 

Каждая коробка на аукционе уникальна и связана с личностью того, кто ее продает. Стартовая цена каждого лота разнится — это сделано для того, чтобы поучаствовать в аукционе могло как можно больше людей. Стоимость коробок  будет меняться в зависимости от поступающих продавцам предложений. Обладателем каждой акционной коробки станет тот, кто предложит за нее самую высокую цену на момент окончания аукциона. Все вырученные во время проекта средства будут направлены на благотворительность. При этом продавец сам решает, какой проект хочет поддержать.

 
 
 

Так, белорусская гимнастка Мелитина Станюта выставила на аукцион майку из официальной экипировки белорусской сборной на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Эта Олимпиада стала последней в карьере спортсменки: в 2016 она простилась с большим спортом и начала работу в качестве тренера. Вырученные от продажи лота средства пойдут на поддержку проекта  «Дом для детей с онкологией». Это проект для семей из регионов, которые привозят детей на стационарное лечение в РНПЦ детской онкологии в Боровлянах. У многих из них нет друзей или знакомых в Минске, у которых можно было бы остановиться во время лечения. Проект «Дом для детей с онкологией» предоставляет таким семьям жилье бесплатно. Но, чтобы проект жил дальше, ему нужна поддержка.

Помогать — это именно та «нужность», которая дана человеку, чтобы он жил на земле. Мне нравится цитата Александра Грина: «...Сделай ему чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя».  Мне хочется, чтобы все получилось, и этот проект стал маленьким чудом, которое даст «Дому для детей с онкологией» возможнсть и дальше помогать десяткам белорусских семей, в чьих жизнях появилось страшное слово «рак», — делится спортсменка.

 
 
 

В свою очередь деньги, вырученные от продажи лота финалистов Евровидения NaviBand, будут направлены в школу-интернат для детей с интеллектуальной недостаточностью и детей, находящихся в социально опасном положении.

Мы решили поддержать это место, потому что были там однажды и общались с малышами. Особенно болит сердце, когда есть свой маленький человек, хочется хоть чем-то помочь этим деткам, у которых на пути к нормальному будущему много трудностей. От этого очень тяжело. Мы понимаем, что это капля, но из мелочей все и состоит. Может быть, кто-то вдохновится и тоже захочет помочь, — рассказывают музыканты. — В коробочку мы положили 4 билета на наш большой концерт в Минске и презентацию нового альбома 20 февраля в Prime Hall, а также часть наших личных украшений — несколько брошек, браслетов и кулонов. Кроме этого, покупка лота дает возможность попасть к нам за кулисы после концерта.

 
 
 

J:МОРС  присоединились к благотворительному аукциону, чтобы помочь Милане Пшенко — девочке, у которой диагностировали спинально-мышечную атрофию первого типа. Без лечения у Миланы нет шансов, но ее жизнь может спасти всего лишь одна инъекция специального препарата. Последний является самым дорогим лекарством в мире — 2,1 млн долларов. В коробке музыкантов — билеты на симфонический концерт J:МОРС, право прохода за кулисы и сувениры с символикой группы.

Знаю не понаслышке: чтобы самому серьезно заниматься благотворительностью, нужно посвящать этому все время. Поэтому так важны проекты, которые объединяют нас вместе и дают возможность помочь тем, кому это действительно важно. История Миланы Пшенко — это история маленького бойца, который каждый день сражается за жизнь и проходит через сложности, которые мы с вами даже не можем представить. Я надеюсь, что этот аукцион заметят те, кто действительно может помочь, и сумма, которую мы соберем, даст надежду родителям малышки получить нужное лекарство, — говорит Владимир Пугач, фронтмен J:МОРС.

Поучаствовать в  благотворительном аукционе могут все жители Беларуси. Коробку победителю аукциона доставят в любой город в течение 5 дней после перечисления денег на благотворительный счет.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Стали известны финалисты национального отбора на «Евровидение-2020» «Молчат дома» не молчат о важном: группа поддержала детей с аутизмом
Этот сайт использует cookies
Понятно