24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Беларуси откажутся от продажи напитков в пластиковой таре объемом более литра

22 января 2020

План мероприятий по поэтапному снижению использования полимерной упаковки с ее замещением на экологически безопасную утвержден постановлением Совета Министров от 13 января 2020 года №7, сообщает БелТА со ссылкой на сайт правительства.

Планом предусмотрено, что при проведении массовых мероприятий будет организовываться раздельный сбор отходов, в 2020-2021 годах внедрят залоговую систему обращения потребительской упаковки. Запланировано увеличить объемы производства экологически безопасной упаковки.

МАРТ поручено определить перечень одноразовой пластиковой посуды, использование и продажа которой будут запрещены в объектах общественного питания с 1 января 2021 года.

Помимо этого, в Беларуси откажутся от пластиковой тары для напитков объемом более одного литра.

Планируется для розлива алкогольных, слабоалкогольных и безалкогольных напитков применение тары емкостью не более 1 литра. Думаю, что это произойдет до конца новой пятилетки, а то и раньше, для этого необходимо внести изменения в технические регламенты, — пояснил начальник управления регулирования обращения с отходами главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия Минприроды Вадим Демко.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Кофейня «Мануфактура» вновь заработала после капремонта Билеты на концерт Валерия Меладзе в «Минск-Арена» поступили в продажу
Этот сайт использует cookies
Понятно