24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

На месте ночного клуба открывается музей человеческого тела

17 января 2020 2

23 января в столице на месте ночного клуба «Центр» заработает интерактивный Музей человека.

Экспозиция будет работать на цокольном этаже Дворца Республики и займет площадь в 600 «квадратов» . Всего в музее будет представлено около 70 экспонатов со всего мира, которые будут размещены в разных тематических зонах.

Биомузей — для семейной аудитории. Мы позаботились о том, чтобы он был универсальным: экспозиции заинтересуют как детей (от 5 лет), так и взрослых. Акцент сделан на интерактивности и новых технологиях: можно будет отчетливо услышать ритм своего сердца, проверить скорость реакции и визуализировать эволюцию живых существ. Ничего подобного раньше в Минске не было, — отметил управляющий музеем Илья Курашов.

На входе посетители получат медицинские карточки, в которые будут вносить данные о собственном состоянии и самочувствии, а после сверять их с нормативными показателями. В биомузее гости измерят свой пульс, смогут подсчитать личный вес в голубях и летучих мышах, а также визуально изучать, как сердце качает кровь по сосудам.

Здесь также будут работать такие интерактивные аттракционы, как стена-липучка, силометр, измеритель ловкости рук и другие. В музее разместится кинект-зона, где посетителям предложат сыграть в боулинг, баскетбол, теннис или посоревноваться в лыжных гонках. Отдельное место отведут под VR-технологии — посетители будут изучать биологию в шлеме виртуальной реальности. Погружению будет предшествовать научный мастер-класс с экспериментами.

Самыми дорогими в экспозиции станут доисторические раскопки динозавров и трилобитов. Дети смогут почувствовать себя археологами и своими руками совершить маленькое научное открытие. Многие экспонаты позволят больше узнать о строении человека, животных и других существ, — пояснили создатели пространства.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

В Купаловском театре впервые хотят поставить инклюзивный спектакль Мастер-классы и общение с художниками: первый фестиваль визуального арта пройдет в Художественном музее
Этот сайт использует cookies
Понятно