24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Ресторан Ember приглашает на шеф-ужин в поддержку воспитанников специального детского сада

16 января 2020

23 января в 19.00 в ресторане Ember отеля DoubleTree by Hilton Minsk пройдет шеф-ужин в четыре руки в поддержку воспитанников специального детского сада №235 г. Минска. В программе блюда паназиатской и новой белорусской кухни, личная подача от двух шефов, дижестив и аукцион.

 


Ренди Екатами Михараджа — шеф-повар из Индонезии, мастер паназиатской кухни. Ренди работал в международных отелях Европы и ОАЭ, стажировался у поваров — обладателей звезд Michelin. Один из лучших представителей азиатской кухни в Беларуси.

Артем Ракецкий — бренд-шеф сети ресторанной группы «Трайпл», телеведущий, член федерации профессиональных поваров и кондитеров России, выпускник популярной школы России Ask the Chef под руководством Константина Ивлева, участник международных гастрономических фестивалей и конкурсов. Сезонные местные продукты, авторские рецепты и тонко продуманные сочетания — вот отличительные черты кухни шеф-повара Артема Ракецкого.

Меню шеф-ужина включает шесть подач, по три от каждого из шефов:

  • Соленые деревенские томаты с муссом из ряженки и вяленым козленком / Salted Green Tomato. Smoke Air Dried Lamb. Caramel Milk Mousse
  • Говядина «Маранги», рисовый кекс с кокосовым молоком, маринованные овощи «Ачар» и кукурузные чипсы / Maranggi Beef. Cashewnut. Coconut Milk Rice Cake. Atjar. Corn Fritters
  • Каша из картофеля с белыми грибами и копченой сметаной / Potato Porridge. Porcini. Smoke Sour Cream
  • Сорбет из юдзу / Yuzu Sorbet (cleanser)
  • Судак, запеченный на березовом бревне, с зеленым горошком в соусе «фуа-гра» / Zander. Birch Tree. Green Pea. Foie Gras
  • Утиная ножка конфи с домашним сыром из соевых бобов, эспумой «Баладо» и чернилами кальмара / Duck leg Confit. Tempe. Balado Espuma. Squid Ink

В рамках ужина будет проведен аукцион с розыгрышем лотов вечера – подарочной бутылки эксклюзиваного коньяка и живого лобстера (0,7кг+) из атлантических вод от импортера охлажденной рыбы и морепродуктов John Dory. Все средства, вырученные во время данного аукциона, также будут полностью направлены на главную цель вчера — поддержку проекта.

Стоимость ужина на одну персону — 100 рублей.

Забронировать столик в ресторане можно по телефону +375 44 507 17 29.

Место проведения: 7 этаж DoubleTree by Hilton Minsk, пр-т Победителей, 9.

Для справки:

Проект поддержки воспитанников специального детского сада №235 г. Минска был запущен отелем DoubleTree by Hilton Minsk еще в декабре прошлого года. Уже после первых мероприятий стало ясно: при поддержке партнеров и гостей отеля, а также ресторана Ember реализовать проекты сада по развитию инфраструктуры можно уже в начале 2020 года. В проекте также принимают участие партнеры ресторана.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

8 мест, где можно окунуться в прорубь на Крещение Сериал «Ведьмак» озвучили на белорусском языке
Этот сайт использует cookies
Понятно