24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Два трека белорусских музыкантов попали в топ «99 лучших песен мира»

13 января 2020

Музыкальный проект Beehype, который рассказывает об актуальной музыке со всего мира, составил список лучших песен 2019 года. В него вошли сразу две композиции белорусских бэндов.

В топ «99 лучших песен мира» был включен трек «Звезды» минской группы «Молчат дома». Последняя образовалась в 2017 году и быстро приобрела популярность в Европе. На сайте музыкантов написано, что они играют мрачную и танцевальную музыку одновременно, вдохновляет артистов музыкальная эстетика 1980-х. Второй альбом коллектива «Этажи», выпущенный на берлинском лейбле, по версии британских критиков, вошел в двадцатку лучших альбомов 2018 года. А в ноябре прошлого года музыка группы прозвучала в рекламе Hugo Boss.

В список также попала композиция Kusta из последнего альбома Me, Mother группы Shuma. Коллектив известен своим исполнением архаических белорусских песен в современной вокальной манере с использованием электронной музыки.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Лоукостер Ryanair распродает билеты на полеты по Европе Комаровский рынок запустил бесплатную службу доставки
Этот сайт использует cookies
Понятно