24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Сеть магазинов для дома «Магия» могут закрыть

9 января 2020 1

О подготовке плана ликвидации дрогери-сети «Магия» (ООО «Розничный стандарт») компании «Евроторг» редакции Office Life сообщил информированный источник.

Ожидается, что процесс закрытия сети стартует уже в январе. Однако с учетом того, что «Магия» зарегистрировала рекламную игру «Магия удачи» со сроками проведения до 12 февраля 2020 года, можно предположить, что сеть будет работать еще как минимум месяц. Получить комментарий в «Евроторге» по этому вопросу пока не удается.

Напомним, что сеть «Магия» была запущена лидером белорусского ритейла в 2018 году. Сегодня, по данным Торгового реестра, в Беларуси работают 136 магазинов «Магия», что немногим меньше, чем в 2018 и 2019 годах.  Источник Office Life полагает, что сначала сеть избавилась от самых проблемных точек и не исключено, что после ликвидации «Магии» останутся просто расширенные отделы бытовой химии при магазинах «Евроопт».

По оценкам «Евроторга», в 2020 году объем дрогери-рынка Беларуси может составить 2,3 млрд. рублей. «Магия», если оценивать размер сети, стала третьим по величине игроком после «Милы» и «Острова чистоты и вкуса».

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Проект Relax.by «Преображение»: ищем девушек-близняшек, готовых изменить свою внешность Burger King снял видео, в котором спародировал «Джокера» и потроллил «Макдоналдс»
Этот сайт использует cookies
Понятно