24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

С 1 января в белорусском общепите запретят одноразовую пластиковую посуду

29 ноября 2019 1

Использовать и продавать в объектах общепита одноразовую пластиковую посуду будет запрещено с 1 января 2021 года, сообщается на сайте Министерства антимонопольного регулирования и торговли.

Постановлением Совета Министров от 27 ноября 2019 г. № 797 внесены изменения в правила продажи отдельных видов товаров и осуществления общественного питания, а также в положение о порядке разработки и утверждения ассортиментного перечня товаров.

Требования документа направлены на сокращение применения в объектах общепита одноразовой пластиковой посуды. В частности, указанное постановление с 1 января 2021 года устанавливает запрет на использование и продажу в объектах общественного питания такой посуды согласно перечню, разрабатываемому МАРТ. С этим списком министерство определится в трехмесячный срок со дня официального опубликования постановления. Для этого ведомство сейчас анализирует рынок посуды в секторе общепита.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал и Viber-чат!

Куда сходить на выходных 30 ноября — 1 декабря Еще один круглосуточный супермаркет откроется в Минске
Этот сайт использует cookies
Понятно